{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Socialer — статистика инстаграм аккаунтов

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о проекте который я создал. Трудился над данный проектом очень долгое время, настраивал переводил, правил строчки кода и т.д.

Данный проект создавался исключительно для бесплатного использования пользователям соц.сетей, таких как Instagram, Youtube, Twitter, Facebook.Вы можете проверить статистику Ваших страниц в соц сетях.

Что такое Socialer?
Продвигаете товары и услуги в Instagram? Заказываете рекламу у медийных личностей или блоггеров, но не получаете никакой пользы?Socialer— это бесплатный сервис, который проверяет любой открытый аккаунт Instagram , показывая вам отчет в виде статистики по его аудитории: пол, возраст, географии подписчиков и их интересам.
Для кого этот сервис

Сервис нужен smm-менеджерам, владельцам бизнеса с продающими аккаунтами в Instagram и блоггерам/популярным личностям, которые ищут коллабораций с другими успешными аккаунтами Instagram.

Если обобщать, то Socialer необходим всем, кто по какой либо причине (продажи товаров, услуги, PR) использует сотрудничество с другими Instagram-аккунтами и хочет быть уверен в эффективности своих рекламных кампаний
Возможности сервиса

Давайте подробнее посмотрим,что умеет данный сервис. Пример отчета по известным аккаунтам разработчики оставили на странице сервиса. Чаще всего на главной странице показывается пример отчета по аккаунту Дмитрий Медведева или Рамзана Кадырова.

Но работает ли сервис также хорошо с любым аккаунтом в Instagram? Я проверил работу сервиса на примере трех аккаунтов Instagram.Для начала работы сервиса не нужно проходить регистрацию. Это удобно и экономит время. Чтобы проверить аккаунт нужно выполнить одно простое действие:

  • Ввести @логин аккаунта Instagram;

Проверяем незаявленный в примерах аккаунт известной личности, а именно — Веры Брежневой.
Данные анализа аккаунта

  • Количественные данные аккаунта. Это общее количество подписчиков аккаунта, количество вовлеченных пользователей и количество “живых подписчиков”. Критериями оценки “живости подписчиков” считаются в сервисе наличие постов, аватарки и фолловеров.Наверняка те, кто уже ранее размещали рекламу в аккаунтах, замечали, что большое количество подписчиков не равносильно просмотрам рекламного поста. Как можно оценить эту статистику? Мы можем, например, оценить какое количество в процентном соотношении действительно интересуется постами Веры Брежневой.Для этого вычислим процент активной аудитории от общего числа подписчиков. Для аккаунта Веры Брежневой этот процент составит — 0.66%. Это весьма низкий показатель, в идеале, он должен находиться на отметке 10% (правило 10, когда не менее 10% аудитории должны хоть как-то реагировать на контент).
  • Перейдем к следующей статистике, которую показывает сервис Socialer. Он показывает среднее количество комментариев за последние 10 записей (постов).Также, последние топ 10 посты на странице, хэштеги.
  • Будущие прогнозы:Здесь вы можете увидеть приблизительные прогнозы на будущее на основе ваших средних значений за предыдущие дни
  • Медиа Статистика: Статистика о всех Ваших постах, комментариям и лайкам к ним.
  • Функция уведомлений на ел.почту. Да, данный сервис предоставляет услугу уведомлений о изменений в статистике вашего профиля
  • Вы также можете анализировать Ваши страницы в Instagram, Youtube, Twitter, Facebook.

  • Спасибо за внимание.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Ruslan Kandiba

Ошибка! Instagram blocked this request and rate limiting occured.

Ответить
Развернуть ветку
Гиорги Залинян
Автор

Сайт работает. Все проблемы исправили.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Волков

Очень сырой сайт, не работает поиск пользователя, вылезает ошибка

Ответить
Развернуть ветку
Гиорги Залинян
Автор

Здравствуйте. Мы уже работаем над решением данной проблемы. Думаю через 1 час мы все исправим. Спасибо за внимание.

Ответить
Развернуть ветку
Гиорги Залинян
Автор

Здравствуйте. Все проблемы исправили. Извините за неудобство.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kurganskiy

Не работает

Ответить
Развернуть ветку
Гиорги Залинян
Автор

Мы работаем над решением данной проблемы. 

Ответить
Развернуть ветку
Гиорги Залинян
Автор

Все проблемы исправили.

Ответить
Развернуть ветку
Гиорги Залинян
Автор

Все проблемы с анализом профилей инстаграм были исправлены. Извините за предоставленные неудобства.

Ответить
Развернуть ветку
Гиорги Залинян
Автор

Добавлена новая функция уведомлений по эл.почте, которая доступна после регистрации.
Анализируем статистику профиля, добавляем в избранные и получаем отчет каждый день на эл.почту бесплатно.
Сколько подписчиков подписалось / отписалось

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Митрохин

Идея интересная и на сегодняшний день вполне актуальная. Но просто собрать базовую поверхностную статистику - мало. По цифрам, которые выдает ваш отчёт на самом деле ничего не понятно. Хороший блогер или плохой? Накручивает он себе лайки? Клянчит в чатах активности комменты? И так далее.

В идеале нужно загрузить весь список подписчиков блогера и детально проверить каждого. Из какой он страны, на каком языке говорит, не бот ли, проявляет активность или просто числится в списке мертвой душой.

С текущими алгоритмами ИГ сделать это очень сложно. У нас пока получается, но скоро и эту лазейку могут закрыть 🥺

Ссылку на наш сервис оставил ниже, будет интересно услышать так же ваше мнение.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда