Роман Абрамович инвестирует до $10 млн в венчурный фонд Altair Игоря Рябенького Статьи редакции

Фонд Millhouse, который управляет активами Романа Абрамовича, вложит около $10 млн в венчурный фонд Altair, инвестирующий в ИТ-компании на ранних стадиях развития. Об этом пишут «Ведомости».

Абрамович вложит до трети совокупного капитала фонда, который по итогам привлечения раунда инвестиций должен будет составить $30 млн. Точную сумму вложений предпринимателя представители Millhouse не называют.

Altair инвестирует в стартапы от $100 тысяч до $300 тысяч на ранних этапах, сообщил изданию управляющий партнёр фонда Игорь Рябенький. На более поздних этапах Altair вместе с партнёрами может инвестировать от $1 млн до $3 млн.

Средства Абрамовича будут направлены в третий фонд Altair: первый был запущен в 2005 году, его размер не раскрывается, второй — в 2013 году, на сумму более $20 млн. Третий фонд уже совершил один выход из компаний — в июле 2015 года Altair продал свою долю в рамках привлечения $40 млн сервисом по продаже подержанных автомобилей CarPrice и вернул инвестиции в десятикратном размере.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Bezhan Gadoev

Вот это я понимаю бизнес. Каждую неделю куда то вкладывает бабки.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Оскольский

Я правильно понимаю, что к Абрамовичу приходят люди из его команды и говорят «мы инвестируем столько денег туда-то потому что...» он говорит «ок» и все? То есть, сам он не занимается этим?

Ответить
Развернуть ветку
Bezhan Gadoev

Видимо так тоже так подумал.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Оскольский

Запятые, ну пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Protaras

Так это же Абрамс))

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Nikitin

Самовывоз из BVI.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда