Как мы сделали беруши Veer для работы в шумном офисе, пока все работали из дома

Всем привет! Я Лиза из компании «Ривер». Это наш камингаут и анонс нового продукта одновременно.

Как мы сделали беруши Veer для работы в шумном офисе, пока все работали из дома
3030 показов
23K23K открытий

Это вы молодцы. 
Коммент - инфа для размышления над следующей версией.
В общем, эти ваши беруши в любом случае не решат проблему заглушки шума во время сна у людей с чутким сном. Для офиса - да, наверно ок.
А проблема девайса для сна есть, и она пока не решена.
Я много лет использую во время сна белый шум через наушники - затычки.
Несовершенство решения в следующем:
* нестабильность источника сигнала - если с ПК, то стабильности уровня сигнала добиться невозможно (уж поверьте на слово, проверено).
* если с мобилы - стабильность уровня лучше, но мобила - тоже сложное устройство и бывают проблемы какие-то непредсказуемые - типа, забыл выключить из сети, и тебе во время сна в эти наушники позвонили ))
* проблема с приложениями - идеального как не было, так и нет (а нужно отдельно работающее приложение с очень-многополосным эквалайзером).

Короче, идеально было бы вот что: эти ваши беруши, тока с источником белого шума. Можно даже по проводам, но непременно необходимо отдельное, независимое ни от чего мега-стабильное аппаратное решение в качестве источника сигнала. Потому что от малейшей нестабильности сразу просыпаешься.

Если сделаете - дайте знать ), куплю за реальные деньги ). Ну, тыщ за 10 точно куплю. Если дороже - будет зависеть от уровня идеальности.

Ответить

В 196_лохматом году на американской выставке здравоохранения в Ленинграде показывали аппарат "белого шума" в кабинете стоматолога (глушил боль без медикаментов), по комментариям стендиста - запись шума Ниагарского водопада.
Найдите, скачайте, а аппаратное решение, полагаю, не проблема.

Ответить

Василий, да, опыты с белым шумом мы тоже проводили. Когда я пытался заглушить любые звуки, чтобы вообще ничего не слышать при помощи внешних пассивных средств таких как беруши и шумопоглащающие наушники сверху, все равно через какое-то время слух становился настолько острым что что-то слышал, но стоило добавить в наушники совсем чуточку еле уловимого белого шума, так сразу все звуки пропадали, наступало ощущение полной и приятной тишины. И да, сразу хотелось спать.

Ответить