SQL Academy — тренажёр по написанию SQL-запросов, которым приятно пользоваться

Проект появился из-за отсутствия удобного сервиса для совершенствования навыков составления SQL-запросов и нацеливался восполнить данный вакуум. В этой статье я хочу поделиться историей его развития — от зарождения идеи до будущих планов.

<a href="http://sql-academy.org/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">sql-academy.org</a>
237237 показов
131K131K открытий
33 репоста

Мне это не надо, но могу подсказать, ищем клиентов там где они есть, а где они есть, правильно, там где изучают SQL, а где изучают SQL, правильно, в ВУЗах, выходим на преподавателей дисциплины и дальше раскручиваем как учебное пособие. Удачи. 

Ответить

Нет гарантии в виде договора, что после включения использования сервиса в учебный план он не исчезнет, не ограничит доступ или не изменит содержание. А договор тянет за собой серьезные обязательства в виде доступности сервиса, технической поддержки и объектов авторского права на учебные материалы. Обязательства тянут расходы, которые учебные заведения не станут компенсировать,  так как они не добавляют ценности их учебному процессу.

Ответить

Учебные организации - это большая аудитория, но не платежеспособная. Они не могут просто так выделить средства, а если выделят тут включаются обязательства, как верно подметил Prolis Labkk.
Пока видится перспективы в развитии создании пользовательских тестов для задач рекрутинга: преотбор на позиции начинающих разработчиков и аналитиков. Типо google form с конструктором с аналитиком, но под задачи проверки знания базового SQL.

Ответить