{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Roomee.pro — мир недвижимости на цифровом уровне

Никто не будет спорить, что для любого человека покупка недвижимости – это важное событие. И, чтобы посмотреть все подходящие варианты, сначала необходимо договориться с агентом и собственником, а затем еще потратить время на дорогу. При этом, если выбранные варианты находятся в разных районах, то времени нужно еще больше, чтобы все посмотреть и сравнить.

У агентов свои проблемы. Бывает, что несколько человек хотят записаться в один день, а квартиры находятся в разных частях города и ты понимаешь, что показать их все не успеваешь. Приходится переносить показ клиентам, которые потом могут и вовсе уйти.

Мы нашли способ сэкономить время агентов и покупателей, а так же сократить количество «холостых выездов» на объект.

О сервисе

Roomee.pro – сервис, который позволяет агентствам осуществлять удалённые показы недвижимости.

Агент и покупатель общаются в режиме онлайн. Управлять показом может любой из участников показа. Агенту не нужно ехать самому на объект и показывать квартиру через whatsapp/viber, как это происходит сейчас, если на Cian или Avito указать «Онлайн» показ. Вы можете находиться в любой точке мира, главное чтобы у вас было устройство с помощью которого вы можете выйти в интернет.

Мы ни в коем случае не призывает отказываться от реальных выездов, так как понимаем, что для принятия окончательного решения, нужно все осмотреть вживую.

Наш сервис позволяет посмотреть за один раз несколько объектов и отсеять сразу те, которые не подходят по тем или иным причинам/параметрам (подъезд, двор и тд.) и не тратить на них свое время.

Это удобно для всех:

  • Агент получает уже более «горячего» клиента, который заинтересован именно в этом объекте.
  • Клиент не тратит свое время на дорогу. За один раз может ознакомиться и получить полное представление о нескольких объектах.
  • Собственника не отвлекают «туристы» пустыми просмотрами.

При этом, у нас есть кейсы, где клиент сразу после удалённого показа объекта вносил предоплату.

Как это работает

В основе сервиса лежат виртуальные туры и технология WebRTC, которая позволяет без установки дополнительных мобильных приложений осуществлять видеозвонки из обычного браузера.

Процесс работы с сервисом состоит из нескольких этапов:

Съёмка объекта

Для съёмки нам понадобится любой современный телефон и Rotator (можно так же использовать любую другую 360° - камеру). Обладать профессиональными навыками совсем не обязательно.

Для этого нужно:

  • Установить телефон в Rotator.
  • Надеть линзу на телефон.
  • Установить штатив в точке, из которой хотим произвести съемку.
  • Нажать в приложении одну единственную кнопку.

Все остальное произойдет в автоматическом режиме. Rotator повернёт телефон вокруг своей оси и сделает восемь отдельных фотографий, которые потом приложение склеит в одну панораму.

Раньше стоимость создания виртуальных туров доходила до 2000 руб. за одну точку. Теперь агентам не нужно нанимать специалистов с профессиональным оборудованием, они могут все это сделать сами.

Создание виртуального тура

Отснятые панорамы необходимо загрузить в наш онлайн-редактор. Все, что от вас требуется, это настроить переходы и заполнить информацию об объекте.

Если агент переживает, что может не справиться по той или иной причине (или просто не хочет тратить на это время), он может обратиться к нам за помощью. У нас есть услуга, когда мы из предоставленных фотографий собираем тур для агента.

Так же мы осуществляем услугу "под ключ". На выходе агент получает обработанные фотографии для размещения на площадках (Cian, Avito и тд) и готовый ВТ для удаленной демонстрации у себя в личном кабинете. Все это мы делаем по стоимости обычной фотосъемки квартиры.

Удалённый показ объекта

Для проведения удаленного показа вам нужно создать ссылку и поделиться ей со своим клиентом. После этого вы сможете общаться в видеочате, а все ваши движения по объекту будут синхронизированы.

Первые результаты

На сегодняшний день мы работаем с такими АН, как Century21, 33 Слона, Homeapp. А в ближайшее время запускаем пилотный проект еще с 2 крупными агентствами.

Совсем недавно у нас появился первый зарубежный клиент. Мы начали работать с одним из крупнейших агентств ОАЭ.

СЕО агентства «33 слона», которое находится под крылом Mail.ru, в своём интервью с Cian.ru поделился успехами в использовании нашей технологии.

— Эффективны ли интерактивные экскурсии, которые вы проводите?

— Очень эффективны: после таких показов уже принят не один десяток авансов. Мы начали работу над этой услугой еще в прошлом году, на старте нам казалось, что агенты не будут их проводить, что им будет проще поехать и показать вживую несколько объектов. Вначале так оно и было.

Процесс адаптации потребовал глубочайшей настройки, и мы потратили на это немало времени и средств. Но результат превзошел все наши ожидания. У нас даже появился сервис для наших агентов, когда обученный менеджер по показам способен вместо агента провести показ по любой квартире, разъясняя покупателю все детали, а запись показа уходит самому агенту и даже собственнику для отчетности." (с)

Это одно из первых агентств, которое оцифровало полностью всю свою базу и теперь может провести удалённый показ по абсолютно любому объекту недвижимости прежде чем выезжать на него.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
rngzd

а вы читали лицензию krpano?

Ответить
Развернуть ветку
Roomee Pro
Автор

Сергей, да, мы читали лицензию. Даже более того, мы общались с ребятами из krpano. Для таких сервисов как наш, у них специальная лицензия - 'krpano Hosting License'.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Смуров

На яндекс.недвижимости был такой функционал, в парнёрстве с кем-то, потом убрали, потом возвращали, сейчас не знаю, есть или нет. Но, конечно, там был чистый вариант - квартира отснята и потенциальный покупатель прямо из объявления может посмотреть квартиру, не надо связываться с агентом, назначать время, что-либо синхронизировать.

У вас же вариант с пользой для агента, но не для покупателя. Ну и с пользой для вас, конечно, чтобы было на чём зарабатывать.

Ответить
Развернуть ветку
Roomee Pro
Автор

Антон, да выправы, но отчасти. Наша целевая аудитория - агенты/брокеры и агества недвижимости - в первую очередь сервис предназначен для них и для оптимизации их работы.
При этом, у нас есть множество примеров, где конечные пользователи (потенциальные покупатели) отмечают удобство сервиса и огромную экономию времени. Ведь посмотрев один объект, агент предлагает сразу же подобные варианты. Они все вместе смотрят и обсуждают все детали. И только после этого выезжают на конкретный понравившийся объект.
К тому же, очень много кейсов, когда покупатели смотрят объект находясь вообще в другом городе/регионе и сразу вносят предоплату.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Морозов

Как разместить в ваших турах свою рекламу?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Кузнецов

Добрый день.
Я видел  3D тур  у застройщика, я понял, что вы делали.
А сколько стоит  такое выполнить. для дизайн квартиры  1 кв  100 квм ?  89004188887 Роман 

Ответить
Развернуть ветку
Роман Кузнецов
Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда