First Faces — персонализированная косметика для волос, лица и тела

Всем привет! Меня зовут Влад и вместе с командой мы создали персонализированную косметику для волос, лица и тела.

Как часто вы покупали косметику, которая казалась идеальной, а через пару дней выяснилось, что она вам не подходит? Вспомните, сколько времени и средств потрачено на поиски «своего» крема, или шампуня! Сколько не использованных баночек пылятся в вашем доме? И как часто результат не оправдывал ожиданий.

Дело в том, что массовый продукт, даже самый премиальный, не может учитывать все уникальные потребности ваших волос и кожи головы. Нет идеальной формулы, подходящей всем. Ведь все мы не просто разные – каждый из нас уникален.Так почему же мы должны использовать продукты которые ориентированы на абстрактного «среднего покупателя» и не решают всех косметических проблем реального человека?

После 20 лет успешной работы на мировые косметические бренды, нам захотелось решить эту проблему и создать по настоящему персональный уход.

В результате мы создали персонализированную косметику FIRST FACES для волос, лица и тела которая помогает ухаживать за собой более эффективно за счёт индивидуальной формулы созданной на основе данных о структуре, типе и текущем состоянии волос и кожи на основе онлайн-диагностики.

Как проходит процесс создания персональной косметики.

  • Вы проходите онлайн-диагностику. Рассказываете нам о состоянии своих волос и от каких проблем Вы хотите избавиться.
  • Мы создаем вашу персональную формулу ухода.

В результате диагностики, на основании ваших ответов наша система выдает индивидуальный рецепт, и мы создаем уникальную формула ухода. Это не готовое решение, которое вы приобретаете в магазине!

  • Вы получаете свой персонализированный набор по уходу за волосами. После изготовления, ваш набор будет доставлен вместе с персонализированной картой использования.

Технически это выглядит следующим образом.

В зависимости от ваших ответов наша система подбирает вам базовый продукт и активные концентраты которые будут добавлены в вашу итоговую формулу на основании рецепта.

Рецепт рассчитывает алгоритм, который в доли секунды анализирует ответы клиента.

В результате наша система — дает возможность подбора целенаправленного ухода в зависимости от Вашего типа кожи и волос, необходимости их лечения и имеющихся проблем.

Этична на 100%

Все наши очищающие средства являются без сульфатными. В своем производстве мы используем яблочные ПАВы, полученные на основе аминокислот яблочного сока, которые не раздражают слизистую глаз и кожу, и является экологически безопасными.

При создании индивидуального ухода Мы используем только самые качественные ингредиенты, действие которых подкреплено клиническими исследованиями, с ними вы можете ознакомиться на нашем сайте First Faces

Та же Вы можете быть уверены на 100% — ваша индивидуальная формулаБЕЗ аллергенов & без SLS & без PEG & без парабенов & без DEA & без фталатов & без пропиленгликоля & без минеральных масел и продуктов нефтепереработки

Почему Мы отказались от SLES/SLS?

Наверное, самый парадоксальный компонент в производстве косметики — сульфаты. Несмотря на свои очевидные минусы, большинство марок продолжают использовать их в косметических средствах.

Ответ, почему так происходит до неприличия прост: быстрое очищение, стойкая пена и дешевая себестоимость.

Мы считаем, что эти плюсы никак не могут компенсировать негативное воздействие.

  • Продукты нефтепереработки, которые содержатся в сульфатах — сильные аллергены. Они разрушают защитный слой кожи и создают пленку, которая раздражает кожу и при длительном применении может вызвать кожные заболевания.
  • Водный баланс кожи нарушается и как следствие — необходимость мыть голову каждый день. Волосы очень быстро становятся жирными у корней.
  • Попадая в водоемы, сульфаты становятся настоящим ядом для водных жителей.

Мы учитываем эти факторы и принципиально не используем SLES/SLS при производстве.
Если вы хотите попробовать и создать свой персональный уход:

Это займет не более 5 минут вашего времени. ⠀

B2B направление

Первым этапом развития проекта стало B2B направление.
Мы хотели заручиться поддержкой профессионалов в индустрии красоты и пошли по салонам красоты в поисках первых партнеров.

Было не просто убедить салоны красоты сегмента «бизнес» и «люкс» начать работать на продукте созданном в России, но результаты слепого тестирования на клиентах салонов ошеломили мастеров и владельцев салонов, потому что они показали что 9 из 10 клиентов после слепого тестирования выбирал именно наш продукт.

В настоящий момент с нами работают более 50 салонов красоты и более ста частных мастеров-стилистов по всей России.

Благодаря нашей запатентованной технологии косметологи, дерматологи или мастера салонов красоты могут создавать для своего клиента максимально персонализированный продукт на основании онлайн диагностики. Клиника или салон красоты приобретают «мобильные лаборатории, состоящие из базовых основ и активных ингредиентов. На данный момент в ассортименте компании две лаборатории:

  • лаборатория крафтинга косметики для лица – в ней 5 базовых продукта и 21 актив;
  • лаборатория крафтинга средств для волос, в которой тоже 5 баз-основ и 11 активов.

B2С направление

В настоящий момент мы только начинаем развивать прямые продажи конечному клиенту и хотели бы получить от сообщества Vc.ru обратную связь по поводу нашего продукта.

Купили бы вы себе персональную косметику?

0
3 комментария
Борис Васильев

Восхищен возможностями индивидуальных формул (на основе только текста статьи).
Хочу добавить, что на планете существует уходовое средство, подходящее универсально практически большинству пользователей.
Это - морская вода.
Её универсальность основана на том, что минеральная составляющая плазмы крови у всех людей одинакова: 0,9% минералов. И состав этих минералов практически идентичен составу морской воды.

Остается решить задачу ухода за телом (кожей, волосами, суставами, нервами) с помощью морской воды в домашних условиях.
Производя и доставляя на дом потребителям природный подземный концентрат морской воды, по составу близкий к морской воде, мы можем решить эту задачу для значительного большинства нуждающихся.
Поскольку концентрат применяется с разбавлением в 5-20 раз, цена ухода, даже с учетом логистики, получается вполне приемлемой.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Mayorov

Подскажите номер патента на вашу технологию?

Ответить
Развернуть ветку
Влад Мергасов
Автор

Денис, добрый день! У нас порядка 10 патентов, вы можете найти их самостоятельно на сайте Роспатента. 

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда