СМИ: Airbnb станет третьим по стоимости стартапом в мире после нового раунда инвестиций Статьи редакции

Сервис для поиска жилья Airbnb готовится привлечь новый раунд инвестиций. пишут The New York Times и Financial Times со ссылкой на собственные источники. Предполагается, что в ходе него компания будет оценена в $30 млрд, что сделает её третьим по стоимости стартапом в мире.

Переговоры с инвесторами ещё не завершены, их список и объём раунда не раскрывается. По данным близких к компании источников, Airbnb планирует потратить полученные средства на развитие бизнеса и международную экспансию.

В ходе предыдущего раунда инвестиций летом 2015 года Airbnb получила $1,5 млрд при оценке в $25,5 млрд. В июне 2016 года сервис получил $1 млрд в виде займа от нескольких крупнейших банков США на развитие новых сервисов вне рынка аренды жилья — например, найма профессиональных поваров, которые будут готовить еду в снятом доме, туров по городу и музеям с гидом, проката велосипедов и других услуг.

Согласно данным CB Insights, сейчас самым дорогим стартапом в мире является Uber, его оценка составляет около $62,5 млрд. На втором месте — производитель смартфонов Xiaomi ($46 млрд), тройку замыкает китайский конкурент Uber, компания Didi Chuxing ($28 млрд). Если информация о новой оценке Airbnb подтвердится, то компания войдёт в тройку лидеров рейтинга.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Serhii Tiufanov

Знакомый поехал на Кипр. Снимал 4х комнатную квартиру там, сдавал комнаты через airbnb, хватало оплатить всю квартиру и на мелкие расходы оставалось.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Mikhailov

Кто пользовался, какие впечатления ?

Ответить
Развернуть ветку
Rinat Sultan

Супер. Постоянно пользуюсь как гость. Свое жилье не сдавал но думаю тоже все легко и продуманно.

Ответить
Развернуть ветку
...

Замечательные, но истинный дух airbnb потихоньку угасает. Теперь там все больше людей, для которых airbnb - основой источник дохода, плюс стали часто появляться маскирующиеся хостелы и гестхаусы.

Ответить
Развернуть ветку
...

Но с практической точки зрения, для молодых, активных и общительных - это лучшая площадка для поиска жилья, все очень просто и удобно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Татьяна Минаева

Xiaomi стартап?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда