Российский стартап Statsbot привлёк $325 тысяч инвестиций от 500 Startups и Betaworks Botcamp

Аналитический чат-бот Statsbot прошёл отбор в два бизнес-акселератора — 500 Startups и Betaworks Botcamp, сообщил основатель проекта Михаил Меланьин изданию Firrma. Statsbot получил от организаций в общей сложности $325 тысяч, часть инвестиций основатели вложат в акселерационную программу.

Акселератор Betaworks Botcamp инвестировал в российский стартап $200 тысяч в обмен на 8% в проекте. Венчурный фонд 500 Startups вложил в проект $125 тысяч за долю в 5%. Часть инвестиций ($25 тысяч) пойдут на оплату четырехмесячной акселерационной программы в Сан-Франциско.

Основатели проекта Артём Кейдунов, Михаил Меланьин и Павел Тиунов планируют принять участие как в студии Betaworks Botcamp, которая начала свою программу 11 июля в Нью-Йорке, так и в программе акселератора 500 Startups, которая началась 19 июля.

«В каждом акселераторе есть партнёры, отвечающие за определенные направления, которые могут помогать по запросу — это похоже на шведский стол, где ты сам берешь, что хочешь», — добавил Меланьин.

Statsbot — корпоративный бот, который присылает данные из сервисов аналитики (Google Analytics, Mixpanel, Salesforce, New Relic) в мессенджеры Slack и Telegram. Бот помогает командам внедрять аналитику, следить за правильными метриками и принимать решения. По данным на февраль 2016 года, Statsbot использовали около четырёх тысяч команд по всему миру, включая NASA, Vimeo, SalesForce, Pebble и многие другие компании.

0
2 комментария
Андрей Фрольченков

Молодцы!

Ответить
Развернуть ветку
Артем Пиковский

Хорошая команда. Поздравления от души :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда