Travers — сервис для поиска инструкторов по сноуборду и горным лыжам

Мы запускаем проект, над которым работали полтора года! Хочу поделиться с вами историей, как мы прошли путь от идеи до реального продукта, который помогает найти лучших инструкторов в Сочи.

Travers — сервис для поиска инструкторов по сноуборду и горным лыжам
104104 показа
12K12K открытий
11 репост

Ребята, идея прикольная. Я сама уже 14 лет катаю на сноуборде и лыжах, научила небольшую кучку своих друзей кататься. У меня даже была горнолыжная школа и я 5 лет проработала на горнолыжном курорте.  И хочу вставить свои пять копеек в ваш продукт.

1. Когда клиент едет на горнолыжный курорт, то чаще всего он думает, что найдет все там. И это действительно так. Как новичок, который не в теме катаний, узнает, что есть такое приложение?  Чаще всего они об этом даже и не задумываются.
2. Есть несколько категорий клиентов новичков:
      Первые давно хотели попробовать, едут на гору (до ближайшего проката или прям на горнолыжном-центре) берут оборудование в прокат. Идут на гору и пытаются научиться сами. Далее либо у них действительно получается, либо идут к инструкторам, либо инструктора подходят к ним и начинают их обрабатывать.
      Вторые решаются на покорение "гор" по наводке друзей, то есть их друзья катают давно, вот и они тоже захотели. Эти ребята тоже начинают с проката, но тут их пытаются научить их друзья ( обычно возраст данной ЦА 20-25 лет), а потом только обращаются к инструкторам.
      Третьи - родители, которые хотят научить детей своих кататься. Чаще всего они сами уже давно умеют, но опыта учить горнолыжке у них нет, они сразу ищут инструкторов лио на горнолыжном центре, либо по сарафанному радио, либо идут в ближайшую горнолыжную школу
     Четвертые - уже умеют кататься, но хотят поднять свой уровень или научиться "финтить"
3. В комментариях уже писали, что очень часто (почти на всех курортах) идет борьба администрации горнолыжных центров с инструкторами-фрилансерами.
4. Так и хочется спросить сколько раз откроет ваше приложение клиент? Для того, чтоб поставить новичка, даже самого деревянного, на лыжи потребуется максимум 5 занятий, на сноуборд немного больше. После первого же знакомства с инструктором, клиенты обычно к этому же инструктору и записываются, и чаще всего в тот же день.
5. На мой взгляд логичней было бы сделать веб версию такого сервиса

На самом деле, я могу еще много писать об особенностях горнолыжного отдыха )))

Ответить

Спасибо большое за очень информативный и конструктивный комментарий! Написал в лс, будем рады пообщаться насчет опыта со школой и курортом

Ответить