«Сбербанк» проведет соревнования в области анализа данных с призами на 1,4 млн рублей Статьи редакции

«Сбербанк» объявил о запуске двух конкурсов — Data Science Contest и Data Science StartUp Challenge, в рамках которых разработчики и стартапы смогут поработать с обезличенными и модифицированными данными банка и на их основе создать новые сервисы. Для победителей подготовлены призы на общую сумму более 1,4 млн рублей, рассказали vc.ru в банке.

Sberbank Data Science Contest пройдёт в онлайн-режиме с 7 октября по 6 ноября. В ходе этого состязания участники получат анонимизированные данные банка для решения задач по определению паттернов поведения пользователя. Победитель конкурса, предложивший лучшую технологию, получит 500 тысяч рублей, за второе и третье месте предусмотрены призы по 300 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

Sberbank Data Science StartUp Challenge также позволит изучить данные банка, однако в этом случае участники должны будут обогатить их своей информацией и предложить идеи для решения бизнес-задач банка. Победитель этого конкурса получит 500 тысяч рублей, заявки на участие принимаются с 7 по 31 октября.

Помимо этого, для лучших команд в обоих конкурсах предусмотрены призы от партнёров — Mail.Ru Group, Nvidia, российского подразделенияMicrosoft и других. Победители также получат приглашение на мероприятие Sberbank Data Science Day, где будут выступать эксперты в области исследования данных.

Как объяснили в банке, участники конкурсов получат неактуальную историю банковских транзакций для некоторой подвыборки клиентов банка (данные также обезличены и специальным образом модифицированы). «Обезличенные данные будут выложены на внешнем ресурсе и доступа к инфраструктуре банка участники иметь не будут», — говорят в «Сбербанке»

К участникам нет особых требований, однако их возраст должен составлять 18 и более лет, а также им нельзя быть сотрудниками «Сбербанка» и его дочерних компаний.

По итогам соревнований «Сбербанк» может не только наградить участников, но и предложить им работу. «У "Сбербанка" есть подразделение, которое занимается развитием цифровых бизнесов. Представители этого подразделения будут в жюри и наиболее интересные участники, компании или проекты в области data science будут приглашены к дальнейшему сотрудничеству», — сказали в компании.

0
5 комментариев
Alexander Matveev

Круто, будем участвовать

Ответить
Развернуть ветку
Рома Васильков

дамы и господа, комент немного офтопный, а так же я понимаю, что я мог достать редакцию цп, хотя как мне кажется, ребята просто не видели моей предложенной новости, но как я понял проблема намного шире, те как говорилось на лурке всем все равно. К чему мое нытье? А вот к чему, все знают что в вк есть коменты, в коментах есть возможность ответить, как это работает, я не вдаюсь в подробности, я про скрипты и тд. Однако ответить можно и через вики разметку, примерно как упомянуть человека в статье, так вот, я не гуглил, по поводу своего "архиважного" открытия, однако есть ситуация при которой ответ уйдет двум людям, может быть о таком не баге, а фиче знают все кроме меня, но как по мне эта глюк и работать должно не так. Функция кстати вобще глючная, но некоторые вещи я не смог повторить стабильно. Так вот прав ли я в своем стремлении поделится со специально обученными людьми данной находкой или забить, и не отвлекать серьезных парней всякими глупыми постами о том, что все должно работать красиво и правильно?
З.Ы. Я не программист, я знаю основы и принципы того как должно быть
З.З.Ы. Перед тем как глымится и минусить, подумайте о том, что, а я стабильно могу воспроизводить данный глюк, б я не за лайками пришел или срачем, а за тем, что возможно сработает тряпочный телефон и кто то из вк действительно заинтересуется данной проблемой.
ну и на последок если вам было противно читать бред этого нытика, освежите в памяти https://tjournal.ru/p/remember-the-future
добра всем

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Шайхулин
Ответить
Развернуть ветку
Няш Мяш

хм, я вроде как понял о чем говорит парень, не понятно мне чего он так переживает по этому поводу? кстати если бы он выложил как он это сделал разговор пошел бы в другом ключе

Ответить
Развернуть ветку
Константин Пронин

Ладно-ладно, может, я погорячился, когда назвал аудиторию сбера бабушками)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда