Как сэкономить на обслуживании автомобиля или как мне пришла идея мобильного приложения Car Keeper

Несколько лет назад я купил достаточно дорогой (по крайней мере для меня) автомобиль одной из премиальных марок. Но одно дело купить, а другое — позволить себе его обслуживание, ведь я понимал, что чтобы ездить на нем и не знать проблем нужно регулярно следить за его состоянием, вовремя делать ТО, менять расходники, проверять определенные узлы…

Как сэкономить на обслуживании автомобиля или как мне пришла идея мобильного приложения Car Keeper
88 показов
1.1K1.1K открытий

Предложение: по сути, получился календарь напоминаний или ToDo, но зауженный. Будет круче, если специализацию можно будет задавать в пользовательских скриптах. Ну и один из готовых скриптов - твой автомобильный.
Замечание: не знаю как сейчас, но на моём авто 2007 года, заранее высвечивается предупреждение, мол внимание - скоро будет пора ехать в сервис :)

Ответить

да, такое есть, но у меня, например, такое предупреждение загорается раз в 15 000 км., а для наших условий такой межсервисный интервал крайне не рекомендован. Да и есть много работ, например, замена тормозной жидкости, по которой никаких "встроенных" в авто напоминалок нет. Да и вообще не все знают, что и когда нужно менять :)

Ответить