Cделки за неделю: Новости российского венчурного рынка с 7 по 13 ноября Статьи редакции

Еженедельная подборка новостей о российском венчурном рынке за прошедшие семь дней.

7 ноября

  • Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявил о том, что инвестирует 15 млн рублей в сервис «Юрбюро», который позволяет автоматизировать процесс получения юридических услуг через интернет, сообщили vc.ru в фонде. С его помощью можно заниматься как подготовкой документов, так и операций, связанных с оказанием услуг.

8 ноября

  • Moscow Seed Fund и «Софтлайн интернет проекты» инвестировали около 10 млн рублей в проект PhishMan, который занимается разработкой обучающей программы для борьбы с интернет-мошенничеством. С её помощью можно определять уровень знаний пользователя и подтверждать его.

10 ноября

  • Российский венчурный фонд Flint Capital вместе с партнёрами инвестировали $20 млн в основанный россиянами мобильный сервис Job Today, который специализируется на подборе низкоквалифицированной рабочей силы. Flint Capital выступил лид-инвестором раунда, объём вложенных фондом средств и размер полученной доли в проекте не раскрываются.
  • Российский стартап Collectly привлёк $100 тысяч от иностранных бизнес-ангелов и финтех-акселератора Nordea Startup Accelerator. Сервис позволяет определить стратегию взыскания просроченных и других «плохих» долгов с клиентов финансовых компаний, анализируя каждый случай отдельно.
  • Компания Blackmoon Financial Group бывшего вице-президента «ВКонтакте» Ильи Перекопского и экс-управляющего фонда Flint Capital Олега Сейдака привлекла $2,5 млн от группы инвесторов, в которую вошли фонды Target Global, Flint Capital, A&NN Group главы Rambler&Co Александра Мамута и несколько частных инвесторов. Структура и условия сделки, а также оценка стоимости Blackmoon не раскрываются.

11 ноября

  • Основанный россиянами сервис райдшеринга Fasten со штаб-квартирой в Бостоне привлек $10 млн от фонда Almaz Capital и российской инвестиционной компании UFG Capital. Совокупная сумма привлечённых проектом инвестиций составила $15 млн.
0
1 комментарий
Константин Тулхов
Основанный россиянами сервис райдшеринга Fasten со штаб-квартирой в Бостоне привлек $10 млн от фонда Almaz Capital и российской инвестиционной компании UFG Capital. По итогам раунда оценка проекта составила $15 млн.

То есть $15 млн. это уже после раунда вместе с инвестиционными деньгами?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда