Российский стартап Wallarm привлёк $2,3 млн от инвесторов Prisma и партнёров Y Combinator Статьи редакции

Российский проект Wallarm, который занимается безопасностью веб-приложений, привлёк $2,3 млн от фондов Partech Ventures, Gagarin Capital и других инвесторов. Об этом пишет TechCrunch.

Помимо Partech Ventures и Gagarin Capital (фонд Николая Давыдова, инвестировал в Prisma и MSQRD), в сделке приняли участи несколько неназванных экспертов в сфере кибербезопасности и партнёры акселератора Y Combinator, имена которых не раскрываются. Оценка Wallarm не разглашается.

Стартап не стал оглашать данные о выручке, но его представители утверждают, что проект стал прибыльным летом 2016 года. В настоящее время Wallarm сотрудничает с Automattic, Parallels, Wargaming, «Яндексом» и ещё около 100 компаний.

Wallarm занимается созданием системы на основе машинного обучения, которая может «изучать» атаки хакеров и оперативно отражать их, первая версия проекта появилась в 2014 году. В конце 2013 года стартап привлёк $500 тысяч от фонда Runa Capital, а в августе 2016 года компания попала в очередной набор Y Combinator и получила от акселератора $120 тысяч.

0
3 комментария
Kirill Meshkov

привлекли пол-миллиона и через три(!) года пошли в акселератор?!

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Иващенко

Конкурент Group IB?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда