Я не знаю никого из тех, кто живет по соседству. Решил сделать телеграм-бота и познакомиться

Сколько у тебя знакомых, живущих в твоем доме или поблизости? У меня таких совсем нет. Вместе с командой решили запилить бесплатного бота, который поможет социализироваться «на районе».

Я не знаю никого из тех, кто живет по соседству. Решил сделать телеграм-бота и познакомиться
7878 показов
26K26K открытий

1. У сервисов знакомств есть проблема на старте: пользователям неинтересно там, где мало других людей, а раз им неинтересно, то много людей и не появляется. Нужны ресурсы разорвать этот замкнутый круг.

В вашем случае всё ещё в сто раз сложнее, потому что нужны не просто пользователи, а ещё и в радиусе полутора километров. 

Как вы намерены преодолеть эту гигантскую гравитацию без гигантского бюджета?

2. Ваш главный конкурент — функция People Nearby. Вы отличаетесь мэтчами и тому подобным, но заведомо проигрываете, потому что People Nearby встроена в сам телеграм. Сейчас открыл её и вижу там сто человек вокруг. У вас, вероятно, не увижу ни одного.

Как вы намерены объяснять людям, зачем им регистрироваться в каком-то боте, где будет мало соседей, когда у них уже есть функция, где их гораздо больше?

Ответить

1. У нас пока небольшая аудитория, но она постоянно будет пополняться людьми, которые пришли из нашего основного бота по поиску жилья https://homebro.ru/ Да, пока мы не можем предоставить на выбор сразу кучу профилей, но так ли это критично? У нас, в отличие от тиндера, нет цели затянуть пользователя, чтобы он часами сидел в боте. Мы будем периодически присылать профиль, когда на районе появился кто-то новенький, посмотрел, лайкнул или проигнорил – все. И со временем таких людей будет становиться больше, по мере роста основного бота.

2. Вы хоть раз познакомились с кем-то из People Nearby? Я давно знаю о ней (а большинство людей вообще вряд ли про нее помнят), но нет.
У большинства в профиле телеграма написано мало или совсем чуть-чуть, просто нет повода для знакомства и гарантии взаимного интереса. Ну и нет гарантии, что человек тут живет, а не просто мимо проходил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить