Я интроверт — не люблю разговаривать по телефону. Поэтому я создал робота Машу — теперь она отвечает на все звонки

Привет, меня зовут Роман Рабочий, я разработчик и интроверт. Часто мой телефон разрывается от звонков, но я не беру трубку: за рулем, вне зоны доступа или просто устал от разговоров с людьми. Раньше я смотрел на экран с пропущенными и каждый раз мучался: был важный звонок и нужно перезвонить или это какой-то спам от «службы безопасности Сбербан…

Я интроверт — не люблю разговаривать по телефону. Поэтому я создал робота Машу — теперь она отвечает на все звонки
1.4K1.4K показов
127K127K открытий
3333 репоста

Ого, круто. Позавчера пропустила звонки курьера — забыла про доставку и уже привыкла, что по телефону звонят только спамеры, было оч неловко. И как раз думала, вот бы круто было иметь какую-то прогу, которая будет определять, кто есть кто. А она, оказывается есть О_о спасибо большое, попробую 

Ответить

Прога называется определитель номера и есть во всяких Яндексах, Сберах и прочих приложениях. Без ботов и голосовых, просто пишет, кто звонит.

Ответить

на андроид есть отличное приложение "Не бери трубку 2019", игнорит явный спам, видно только постфактум что были звонки от спамеров, можно добавить в черный список если вдруг просочились новые.. и нафик этих Олегов, Маш и Ко.. мне этого более чем достаточно, а кому-то ассистент/секретарь может и жизненно необходим..  

Ответить

Да не определяет она, кто есть кто! Это просто бесит!!! И спам пропускает. Нет у неё доступа к нашим данным и к базе сервиса по отсеиванию спамеров, кажется, тоже((
Вы видите только номер телефона, с которого поступил звонок и расшифровку разговора. Последней может и не быть, т.к. наши люди вживую-то не умеют сформулировать цель звонка, а с автоответчиком и подавно. Просто бросают трубку.
Если вы не знаете наизусть все номера телефонов в своей адресной книге, вам придётся-таки лезть в свой список контактов и смотреть - кто это вам звонил.
И идиотский принцип - кому надо, перезвонит - идиотский. Человек, звонящий по вашему объявлению, думает точно так же - вам надо, вы и перезванивайте, а я пока по другому объявлению позвоню...
Курьеры, кстати, начали общаться с Машей только после того, как я начала в примечании к заказу писать, что на телефоне электросекретарь, пожалуйста, говорите с ней, не стесняйтесь. А я обязательно свяжусь с вами, как только смогу.

Ответить