Минутная готовность или ключ на старт

2 апреля 2021 года

Прошло немногим больше 5 месяцев как мы встретились в Mesto.co с Димой Держаевым и Димой Майданюком. Дима Держаев на тот момент с мая месяца разрабатывал один сервис, пытаясь решить сложности, возникающие при удаленном сотрудничестве с разными командами в их проектах. В то время нам это показалось очень интересной идеей и весомым поводом сделать хороший продукт для таких же специалистов как и мы. Спустя 2 недели я сделал первые наброски дизайна и показал их ребятам, в то же время мы провели несколько исследований и взяли около 50 интервью.

За последние несколько месяцев проделали много работы и несколько раз были на грани смены основной концепции и бизнес модели, конечно не без конфликтов и затяжных дискуссий, но в споре рождалась истина и мы всегда находили компромисс.

Наша цель: сделать удобный инструмент для командной работы над продуктом, объединив лучшие Agile–практики, совместив их с нашими инструментами и сервисами типа Jira, Slack и другие.

Productium

Конечно мы понимаем, что продукт на ранней стадии может пережить не один пивот, но верим, что основная гипотеза будет верной и первые пользователи дадут отличный фидбэк и помогут улучшить наше видение.

Основная задачасобирать больше отзывов, спокойно реализовывать приоритетные фичи и быть гибкими к изменениям. Мы очень благодарны людям, которые были первыми респондентами и экспертам, которые помогали выстраивать понимание потребностей при создании IT–сервисов .

Productiumэто Agile–среда, основанная на едином пространстве для совместного обсуждения дизайна, бизнес-логики и сбора обратной связи по проекту. В ней вся команда может начать проектировать и строить логику продукта, подключать к обсуждению стейкхолдеров и пользователей. Вас ждет несколько основных инструментов, которые помогут создать бэклог продукта и распределять задачи между всей командой, гибко выстраивать процесс реализации за счет внутренних инструментов и командных библиотек.

Конечно вы можете сказать, что уже есть такие сервисы и платформы как Miro, которыми мы тоже вдохновляемся, но также считаем, что именно это позволяет заходить нам на рынок и создавать новые решения и приносить пользу.

Также мы разрабатываем целевое комьюнити, в котором вы сможете создавать митап–комнаты и обсуждать свои проекты с другими участниками или получать фидбэк от экспертов. По нашим наблюдениям, нетворкинг способен создать удивительные вещи, а самые успешные предприниматели с удовольствием помогут словом и делом, в этом мы сами убедились, спасибо еще раз им за это.

Что дальше?

  • Совсем скоро мы запустим beta–версию и постараемся набрать как можно больше первых пользователей, чтобы провести UX–тестирование и получить полезный фидбэк;
  • В ближайшее время планируем привлечь первый раунд инвестиций на ранней стадии, так как нам нужны классные разработчики, маркетологи и тестировщики в команду;
  • Будем много общаться, делиться своими успехами и не только.

P.S. Как и писал выше, мы хотим набрать первых пользователей, чтобы больше узнать, что вы думаете о продукте. И конечно для первой тысячи мы предоставим бесплатный доступ к Premium подписке после основного релиза, для нас это важный шаг и мы хотим выстроить правильную коммуникацию.

Следите за новостям в наших соцсетях Facebook и Telegram, ибо ключ на старт и запуск не за горами.

Также для связи со мной Telegram.

CPO Productium,

Александр Гуриновский.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
alex gour
Автор

Это интрига пока) о запуске бета-версии мы сообщим позже (про это написано в конце статьи).

Не прекращайте следить за нами)) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana Demciucova

Если вам не интересно, могли бы и воздержаться от негатива. Его и так кругом полно, хватит

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда