Vin Check – сервис для онлайн-проверки автомобиля перед покупкой

Эксперты сервиса проводят осмотр автомобиля по конкретным инструкциям.

Меня зовут Анатолий Тыдыков, мне 30 лет. Я генеральный директор и сооснователь компании Vin Check. Это мой первый стартап.

Vin Check – это сервис для онлайн-проверки автомобиля перед покупкой на территории России и Белоруссии. Проверить актуальное состояние автомобиля можно за две минуты, не выходя из дома.

Идея

Идея создания сервиса возникла в 2014 году, когда из Белоруссии массово ехали покупать автомобили в Россию. Если продаваемый автомобиль находится в другом городе, то узнать его техническое состояние можно только по телефону. Многие продавцы рассказывают не всю информацию об автомобиле: чаще всего не говорят о дефектах, которые могли возникнуть в результате ДТП.

Конечно, кто-то скажет, что можно самому приехать и провести осмотр, или доверить проверку специалистам, которые занимаются подбором автомобилей «под ключ». Но не все так просто.

Во-первых, чтобы проверить автомобиль самостоятельно, необходимо время. У каждого оно имеет свою цену. Также необходимы деньги на поездку, знания и оборудование для проверки.

Во-вторых, продавец может договориться с «подборщиком» за денежное вознаграждение и продать проблемный автомобиль.

Как это работает

Для начала необходимо найти подходящий автомобиль на Auto.ru или «Авито». Затем на сайте Vin Check нужно оставить заявку на проверку автомобиля. После этого эксперт сервиса выезжает к автомобилю и пошагово проводит проверку, согласно инструкциям, разработанным нашим сервисом. Так он не пропустит ни одной важной детали.

В случаях, когда автомобиль уже проверялся экспертом, можно купить отчет за 490 рублей, не выходя из дома, и за две минуты узнать актуальное состояние автомобиля, получив отчет на email.

Гарантии

Эксперты сервиса не заинтересованы в продаже какого-либо автомобиля и не смогут скрыть каких-либо дефекты при проверке. Мы разработали четкий и понятный пошаговый осмотр автомобиля. Если эксперт о чем-то забыл, он не сможет закончить проверку. К тому же, каждый осмотр проверяет модератор сервиса.

Эксперты

Чтобы стать экспертом сервиса Vin Check, нужно пройти регистрацию на сайте и сделать тестовый осмотр любого легкового автомобиля. Отчет о проделанной работе проверит модератор и, если все в порядке, вы станете экспертом. Это хороший дополнительный доход.

За каждый осмотр эксперт получает деньги и продолжает зарабатывать, пока отчет продается через сервис.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Тыдыков

Везде есть маленький шанс обмана, с этим я согласен. Но мы проработали алгоритм проверки автомобиля, который максимально исключает факт мошенничества со стороны эксперта. И потом, клиент нашего сервиса даже не знает да и необходимости в этом нет, какой эксперт сделает проверку по ЗАДАННОМУ алгоритму сервиса. Вы посмотрите пример отчета, который есть на сайте.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда