Сервис для борьбы со стрессом Welltory привлёк $1 млн от инвесторов из «Русагро», Bright Capital, Gaijin Entertainment и «2ГИС»

Сервис для аналитики данных о здоровье Welltory объявил о закрытии второго раунда инвестиций объёмом $1 млн. Средства пойдут на выход проекта на американский рынок, сообщили vc.ru представители компании.

4.6K4.6K открытий

Не верю в возможность "управлять стрессом" без анализа гормонального фона: кортизола, кортиколиберина и др. Измерение "уровня энергии" попахивает откровенным очковтирательством.

Ответить

Давайте с физиологии.
Есть нервная система. В ней есть симпатика и парасимпатика. Первая - это напряжение. Вторая - это восстановление. Нервная система в том числе влияет на сердечный ритм. Ну или можно пойти и 22 000 статей на пабмеде почитать.

Ответить

Главное, чтобы защитили свои знания в специальных центрах по работе с "магической энергетикой" в России. Там, вон, говорят, в Минздраве скоро можно будет. А потом и дипломную работу защитить, ну и попутно докторантуру.

Ответить

Ну, судя по Google Play скачиваний приложения - не более 50 000. Если посмотреть количество оценок, то эта цифра ближе к 10 000-15000. На iOS, судя по количеству отзывов столько же. Неужели, действительно, находятся такие инвесторы, что отдают $ 1000000 даже не проверив цифры?
И неужели никого не смущает "измерьте уровень энергии"? Это вообще о чем?
Приложение замерят уровень стресса и энергии, путем ПРИКЛАДЫВАНИЯ ПАЛЬЦА К КАМЕРЕ!
Может быть, создать сервис по оценке рисков для инвесторов? :)

Ответить

Да, а то им самим приходится читать научные работы, которые подтверждают адекватность фотоплетизмографии, которой уже сто лет в обед)) http://online.liebertpub.com/doi/abs/10.1089/tmj.2015.0212?journalCode=tmj

Ответить

Вероятно, потому что инвесторы смотрят на данные из аналитических систем? Интуитивная оценка - это прекрасно, но ведь давно придумали appannie.com
и similarweb.com хотя бы для внешней оценки?

прицепил скрин из appannie по app store

Ответить

А почему вы замеритель уровня стресса называете сервисом борьбы со стрессом? Чтоб лохи велись, да?

Ответить

Только измерение - в бесплатных тарифах. Все остальное - в платных.
Сейчас выносим в бесплатную версию мини-версию обучающей программы, ориентировочно в июле уже будет доступно на русском.

Ответить

Ого, какой бурный диалог развязался ))) :thumbsup:
Я вот лично пользую этот сервис, весьма доволен. Должен сказать, что кореляция показаний с самочуствием вполне однозначная, у меня все совпадает с ощущениями - недосып, усталость после тренировки и от рабочей перегрузки - стресс повышается. Высплюсь, отдохну - наоборот.

Ответить

А чем доволен, если не секрет? То, что подтверждает твои ощущения или помогает бороться со "стрессом".

Ответить

Уровень тестостерона кто будет мерить!))

Ответить

никто не будет мерить, теле-медицина же :0) 30 лет назад воду заряжали через экран ТВ, а теперь будут через экран смартфона измерять гормональный фон

Ответить

Доволен тем, что держу показатели стресса и запаса сил в организьме под контролем и не просаживаюсь теперь по этим значениям, доводя себя до бессилия и эмоционального упадка. Опережающий контроль наладил, другими словами

Ответить

Молодец! Наконец-то наладил контроль. Без этой пульсомерки совсем бы, наверное, пропал в бессилии и упадке.

Ответить

Блин, отличная схема для оптимизации налогообложения

Ответить

В свете данных событий срочно рекомендую сливать акции производителей медицинского диагностического оборудования...их дни сочтены))

Ответить