MyTable — приложение для предзаказа еды в ресторанах

Позволяет пользователю выбирать время готовности блюд и способ их потребления.

Здравствуйте. Меня зовут Иван Черкашин, мне 21 год, и я создал приложение MyTable.

Так получилось, что c 17 лет я занимался семейным мебельным предприятием. Работы было так много, что не успевал за день даже перекусить. Однажды я прождал свой заказ в ресторане 40 минут. В условиях современного мегаполиса это большой промежуток времени, и тратить его на ожидание еды просто немыслимо.

Тогда я понял, что нужно оптимизировать этот процесс. Так и родился проект приложения MyTable. Идея заключается не столько в создании приложения, но в изменении стиля жизни в большом городе. MyTable должен стать помощником, превращающим прием пищи в удовольствие.

Как работает MyTable

Исходя из проведенного нами онлайн-опроса, 46% посетителей ресторанов и кафе хотят получить более быстрое и качественное обслуживание. Приложение MyTable позволяет сделать предзаказ еды и прийти в ресторан к накрытому столу или забрать еду c собой без ожидания.

В зависимости от выбранного способа получения заказа будет доступен список заведений, a также меню c фотографиями блюд. Приложение определяет геопозицию пользователя и, исходя из неё, предлагает ближайшие заведения и показывает расстояние до них.

Клиент сам выбирает время, к которому должен быть готов заказ, учитывая минимальное время приготовления каждого заведения. А после оплачивает его банковской картой, которая будет привязана к профилю MyTable.

Сотрудничество с ресторанами

Мы уже заключили договоры c 40 ресторанами Москвы, среди которых сеть кондитерских Xleb&Co, рестораны в Food Market 21 на Новом Арбате (MeetMeat, Mister Crispy, Indaghouse, Buffao’s,Tacodor), сеть корейских ресторанов «Пян-се», «Крабстер», Pizza29, Shaggy Dog, Il Forno, «C любовью, Грузия», «Профессор Пуф», Frendy’s на Чистых прудах и ресторан современной русcкой кухни «Одоевский».

Список ежедневно расширяется: сейчас мы подписываем соглашения c ресторанами быстрого питания, сотрудничаем c заведениями на Даниловском, Усачевском рынке и «Гастроферме». Также мы обновили дизайн приложения, чтобы сделать его наиболее удобным в использовании. В дальнейшем мы планируем привлекать инвестиции и расширять спектр услуг приложения MyTable.

Приложение доступно для пользователей смартфонов на базе iOS.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Зайцев

На моей памяти, за этот год это уже третий такой проект только на этом ресурсе анонсированный. А сколько их гуляет по магазинам без статей...

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Зайцев

хотя нет, вру, один точно был не здесь, а на виладже.. да..

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Ну эти товарищи хотя бы по фаст фуду ударили. А предыдущие подключили кафе Пушкин и т.д., куда приходят, чтобы насладиться атмосферой и кухней, а не чтобы запихнуть в себя на бегу фуагра и запить Хеннесси :))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Денисов

Идея не новая. Много нужно в маркетинг вбухать, чтобы продвинуть. Будет пользоваться успехом только у узкого круга пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Кстати, а почему при переходе по ссылке iOS я попадаю на приложение foodberry, которое как раз освещалось месяц назад?

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Вообще с вашим названием было бы актуально другую тему сделать. Это более геморно, но все же. Бесплатно выложу вам идею, не благодарите, помогите лучше материально :)
На примере Москвы. Есть места, такие как sixty или Карлсон, так вот всегда людям хочется сесть у окошка или выбрать места с диваном, вам нужно сделать виртуальный схематичным план помещения и показать где и как расположены места. Я как пользователь решил устроить своей девушке свидание, захожу в приложуху и выбираю два места у окна, приложение мне говорит, чтобы сесть за этот стол оплати депозит в 1000₽. Я нажимаю ок и плачу, место заказано. В чем суть для ресторана, вышеуказанные заведения не всегда дают 4-х местный столик для двоих, потому что средний чек будет меньше, но если ресторан установит свой депозит на стол и я знаю, что пропью такую сумму, почему бы и нет? Конечно тут будет много критики, но мне кажется это более будет интересно, чем приходить и жрать холодный стейк с картошкой фри.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Чуркин

хуета хует

Ответить
Развернуть ветку
Никита Рудый

А зачем мне предзаказывать еду в ресторанах рядом с которыми я уже нахожусь?
А потом еще торопиться к назначеному мной же времени рискуя в итоге получить остывшие блюда потому что я попал в пробку.
Тот случай когда на выходе больше неудобств чем удобств.

Да и к тому же, если речь идет о ресторанах, то туда обычно люди приходят не ради поесть

Ответить
Развернуть ветку
Daria Mirzoyan

О многих заведениях,находящихся рядом с вами, Вы можете даже не знать. Приложение MyTable предоставит список заведений, с описанием их кухни и меню, из этого списка вы сможете открыть для себя совершенно новое место.

Что касается опоздания, то в приложении предусмотрена функция "уведомить ресторан об опоздании", до Вашего прихода блюда стоят под специальной лампой и они не утратят свой вкус и вид.

Техническая поддержка MyTable.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Рудый

Ну а если мы про фаст-фуд, то я уже представляю как буду предзаказывать даблчизбургер меню из приложения сидя дома.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Гужанков

Только не говорите что Вы ещё и инвестиции привлекли в это?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Larin

Ну надо ж папины деньги тратить)

Ответить
Развернуть ветку
Marko Kevac

А зачем тогда идут в рестораны? o_O

Ответить
Развернуть ветку
Artem Shcherb

Похожее приложение есть уже у https://mambo24.ru/ и https://www.delivery-club.ru/

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда