{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Платформа Twigse – инновационные решения для малого и среднего бизнеса

Twigse – цифровая платформа для развития и масштабирования малого и среднего бизнеса, объединяющая компании и предпринимателей из схожих сфер деятельности в деловые партнерства для совместного ведения коммерческой деятельности.

Внутри единой многофункциональной системы компании могут совместно решать общие задачи и устранять проблемы, препятствующие ранее их развитию, самостоятельно увеличивать оборотные средства, объединять и делегировать задачи сотрудникам, соединять партнеров и цепочки поставок, расширять ассортимент продукции и клиентскую базу, быстро выходить на новые рынки сбыта с партнерами из разных стран. Платформа полностью стирает границы и барьеры для развития трансграничного бизнеса, помогая организовывать сотрудничество компаниям из разных стран и сфер деятельности.

Twigse, на основе собственного цифрового банкинга, предоставляет предпринимателям и компаниям полный спектр услуг в сфере децентрализованных финансов для ведения коммерческой деятельности и оптимизации расходов, а технология блокчейн позволяет компаниям в рамках платформы, без привлечения третьей стороны, заключать договорные отношения на основе цифровых контрактов.

Модель Twigse работает по принципу открытой сети – в любой момент компании, организации и частные лица могут бесплатно присоединиться к платформе для развития и масштабирования бизнеса, создания внутренних сетей для подразделений или в качестве личного использования финансовых и информационных возможностей платформы. Twigse может быть полезной для всех видов предпринимательской деятельности, от журналистики до трейдинга и всех типов компаний от ИП до АО. Основное применение платформы наша команда видит на развивающихся рынках, таких как Восточная Европа, Африка, Латинская Америка, Индия и Азиатский регион с большим количеством компаний и с небольшим ежемесячным оборотом.

Постараемся максимально просто рассказать, какие решения для бизнеса предлагает Twigse, и как использовать возможности платформы для личного использования каждому читателю этой статьи.

Большие проблемы небольших компаний

Текущая ситуация в малом и среднем бизнесе в России и в мире далека от идеальной – по статистике, на один открытый бизнес в РФ приходится два закрытых. В мире, по официальной статистике, 8 из 10 компаний прекращают свое существование в течение 5-10 лет после начала работы. Рекордное количество российских предприятий (около 4,5 млн) прекратили свою деятельность в 2020 году (данные независимых агентств), а рост банкротств компаний составил 100% по отношению к прошлому году. Опросы показывают следующие причины закрытия бизнеса:

  • недостаток финансирования и оборотного капитала;
  • невозможно масштабировать бизнес из-за коррупции, бюрократии, экономических и трансграничных барьеров, инфляции и девальвации внутренних валют;
  • ошибки в маркетинговой, закупочной и транспортной стратегии, приводящие к отсутствию покупателей и партнеров;
  • конкуренция со стороны крупных сетевых структур и демпинг цифровых маркетплейсов;
  • ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой.

Предприниматели, которые сталкивались с проблемой привлечения средств в бизнес, могут подтвердить, что получить кредит в банке на открытие компании или стартап практически невозможно, приходится искать альтернативные источники финансирования. Последние официальные опросы предпринимателей в РФ показали, что 90% стартового капитала и оборотных средств компании привлекаются у родственников и друзей бизнесмена.

Параллельно с этим, вместо того, чтобы тратить драгоценные ресурсы на развитие бизнеса и преодоление вышеперечисленных препятствий, небольшие компании, независимо от направления своей коммерческой деятельности, тратят большую часть стартового капитала и доходов на продвижение, рекламу и ценовой демпинг или, по сути, на борьбу с такими же, как и они малыми компаниями в этой же нише рынка. Средств на расширение ассортимента или масштабирование бизнеса у таких компаний просто нет, они работают с ограниченным количеством поставщиков, задействуют определенные схемы логистики и взаимодействия с клиентами и не имеют возможности выйти за финансово и структурно обусловленные лимиты, поэтому рано или поздно разоряются, либо довольствуются ограниченными доходами в своих узких нишах.

Как использовать Twigse

Платформа кардинальным образом меняет сложившуюся ситуацию, предлагая принципиально новую модель масштабирования и взаимодействия для бизнеса. Система объединяет небольшие компании в горизонтальные партнерства, называемые в Twigse пулами.

Возможности, клиентские базы, ассортимент и опыт ведения бизнеса каждого участника пула, соединяются в едином цифровом пространстве, образуя конгломерат равноправных партнеров. Процедура реализуется в считанные мгновения – новое сообщество работает по отлаженной схеме, позволяя каждому участнику пользоваться всеми преимуществами платформы, не тратя на это ни рубля из собственных средств. Таким способом можно создавать гипермаркеты, майнинг-пулы, сообщества трейдеров, коммерческие СМИ, дистрибьюторские и дилерские сети и т.д. Процедура аналогична созданию паблика или присоединению к сообществу в соцсети.

Каждый участник пула получает от такого сотрудничества только плюсы:

  • нет никаких затрат при переходе на новый формат;
  • нулевые риски для бизнеса – так же легко, как вы присоединились к системе, вы можете из нее выйти;
  • каждый новый участник расширяет ассортимент продукции и объем поставок в пуле, делая возможным рост оборота без заемных средств;
  • существенно расширяется рынок – вы можете участвовать в десятках разных пулов, в том числе в других регионах и странах;
  • база клиентов растет пропорционально числу участников пула;
  • существенно уменьшается бюджет на рекламу и продвижение – сумма остается прежней, но делится на большее количество компаний;
  • в пулах можно соединять сотрудников разных компаний, разделять и делегировать полномочия;
  • полный набор решений для ежедневного ведения бизнеса: информационные каналы, рекламные кампании с индивидуальными настройками, деловые чаты, общий документооборот и новостная лента;
  • объединения независимых партнёров могут на равных конкурировать с крупными игроками в их сегменте рынка.

Помимо пространства для взаимодействия, Twigse предоставляет участникам широкие финансовые возможности. Децентрализованная финансовая система, на основе блокчейн, помогает компаниям самостоятельно финансировать свой бизнес, кредитуя или инвестируя в друг друга, тем самым решая основную проблему увеличения оборотных средств и сокращая до минимума обращения в банки и иные кредитные учреждения.

Расчеты между партнерами, продавцами и клиентами в цифровых монетах, реализуются мгновенно и без комиссий. Упрощается процедура начислений и выплаты зарплаты сотрудникам, без привязки к национальным валютам. Компании могут распределять прибыль и начислять проценты между участниками одного пула, и создавать резервные счета и фонды.

Использование в Twigse рикардианских контрактов на базе блокчейн EOSIO, гарантирует выполнение обязательств между производителями и поставщиками, посредством заключения и визирования цифровой подписью договора, без возможности удаления и изменения условий. Данный тип контрактов уже признан на законодательном уровне во многих Западных странах.

Проблемы финансирования или запуска новых проектов легко решаются децентрализованной системой субсидирования между компаниями и индивидуальными сервисами платформы, такие, как платные подписки, краудфандинг, донаты и т.д.
Платформа может быть полезной, не только для компаний и предприятий, но и для всех пользователей, объединенных общими интересами. Twigse позволяет успешно масштабировать и развивать все направления частной коммерции.

На сегодня нашей командой реализована бета веб-версия платформы, ведется SEO оптимизация и ссылочное продвижение. Заканчиваем интеграцию в платформу возможностей Binance Smart Chain и запуска возможностей кредитования. Проведена локализация платформы в четырех языковых зонах.

В ближайшее время планируется интеграция и тестовый запуск в рамках одной правовой юрисдикции рикардианских контрактов для компаний и старт первичной рекламной кампании платформы. Первоначальная география продвижения включает в себя Восточную Европу, Азиатский регион и Латинскую Америку.

0
32 комментария
Написать комментарий...
Валентин Потапов
Проведена локализация платформы в четырех языковых зонах

Вижу на сайте только 3. Когда ждать фр. ?

Интересно, но непонятно как перейти от фиатных отношений к крипте в условиях ее законодательного запрета.  

Есть у вас консультанты по подобным вопросом или только уже подкованные справятся ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

На данный момент 4 языка: русский, китайский, английский и испанский. Стартовую страницу в понедельник зальем китайскую.
Хорошее замечание, мы внутри платформы, в каждом аккаунте, дадим рекомендации по переходу.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

А что с французкой локализацией ?
Как понять в каждом аккаунте дадим рекомендации. Мне несколько аккаунтов надо заводить, что бы со всеми ознакомиться ?

Т.е. точечных развернутых консультаций не оказываете ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Для Вашего удобства, мы разместим рекомендации в новостной ленте и если у Вас привязана почта, то отдельным письмом. Французский язык в ближайших планах.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Вот, например, безопастная сделка в фиатных суммах. Надо зарезервировать 10тр. Я понимаю, сначала надо на эту сумму купить крипты, положить. Дождаться окончания сделки. Открыть доступ к крипте второй стороне. Она выведет крипту в фиат. 

В этой цепочке вы все операции можете провести ? Предположим курс крипты не менялся. Какую реально сумму может снять вторая сторона, т.е. каковы транзакционные издержки вашего механизма ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Вы можете купить стабильные монеты или крипто на бирже или обменнике и перевести себе на счёт у нас, внутри все переводы и конвертация бесплатны. На стабильных монетах курс не валотилен. Плюс скоро запустим кредитование и депозиты на процентах . Сможете брать кредиты или давать в долг.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Хорошо. Транзакции бесплатны. А сколько ввод - вывод фиата съест приблизительно можете ответить ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

У нас нулевые комиссии , дальше все зависит только от блокчейна, на котором выпущена монета в которой Вы проводите операции.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Так я и спрашиваю в их ценах вы как то ориентируетесь ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Вам нужно конкретно указать криптовалюту расчетов, их более 5000 )

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

А будет значительно больше. Мне сейчас достаточно диапазон температур по больнице. Я же написал - порядок цифр. У вас нет его ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Совет следующий: если Вы не трейдер и это нужно для расчётов в бизнесе , то крипта Вам не нужна, можете потерять на курсах. Берём стабильные монеты, не на Эфире, через P2P обмен и будет у Вас комиссия менее 0,01%.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

0.5-2% за оба конца. Меня просветили коллеги.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Ок, я на Ваш вопрос думаю ответил )

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Еще одну преграду и комиссию упустил. Это путь фиата от биржи до р/с в банке. Тут либо запрет либо особая комиссия.  В этом вопросе размах % этой комиссии назвать можете ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Какая страна, какая валюта, какой банк ?) Вы не то немного считаете, смотреть нужно не это )

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Считаю, что знаю на сегодня. 10тр. Пример между 2 банками РФ. Разницы в банках пока не ощущаю. ЦБ один на всех. У меня в стране проживания операции с криптой просто запрещены любые и фиат туда не заведешь и не выведешь.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kost

Мировой локдаун много крови попортил бизнесу. Появление таких предложений предсказуемо! Посмотрим и на это. :-)

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Думаю, еще и попортит, но мы это будем максимально сглаживать )

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Малышев

Думаю, должно неплохо полететь, удачи в продвижении)

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

С кредитами. Риски неплатежей по кредиту сервис насколько я понял не решает. Т.е. кредитные операции между своими.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Законодательно решаем, но мы не коллекторы , Вы сами можете выступать в роли банка или заемщика, но риски оценивать конечно нужно , но на это есть залог.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Разве выдача кредитов регулируемых законодательством  не требует банковской лицензии ? Или она у вас есть ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Мы не даём никому кредиты, мы только предоставляем эти возможности, кредитовать будут сами компании друг друга.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

А в законодательстве РФ есть такая возможность ? Одной компании кредитовать другую. Может это как то иначе называется ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Договор займа, стандартный документ ГК РФ

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

Так понятней. А я еще про принятие конвертируемого займа в законы РФ слышал. У вас такое тоже есть ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Мы будем развивать данное направление поэтапно, на первом, запуск шаблонных цифровых контрактов для бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Мы даём возможность самостоятельно решать финансовые проблемы компаниям , можете быть в роли банка или заемщика. Можете создать инвестиционный пул. Выбор за Вами.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Chernyshev

Когда одна малая компания кредитует другую малую компанию это примерно как один алкоголик помогает другому победить зависимость -  смысла ноль, результата тоже.

Нельзя кредитоваться у условно 'бедного' ,того кто сам недалек в финансовом плане от заемщика.
Если нормальный кредитор не потребует свои деньги назад просто так, внепланово и   готов к длительному периоду ожидания возврата , то такая соседняя компания - запросто.
Так что эти взаимные кредиты - до первого кассового разрыва.

Смешно вообщем.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Переломов
Автор

Мы создаем ряд сервисов для совместного ведения бизнеса компаний, в том числе будет и совместное финансирование и займы, это норма для любого коммерческого альянса. Но если Ваш бизнес микро-кредитование, почему собственно, его нельзя перевести в цифру и убрать массу расходов на содержание инфраструктуры.

Ответить
Развернуть ветку
29 комментариев
Раскрывать всегда