Список дел и покупок в твоём смартфоне

Как часто вы ходите в магазин со списком покупок, который составила вам любимая супруга на клочке бумаги или стикере?! А может быть, вы едите в метро или стоите в пробке после трудового дня, а в этот момент в Telegram сыпятся сообщения с тем что необходимо купить.

Такие сообщения смешиваются с обычными, и будучи в магазине, вы начинаете в них теряться.Знакомое чувство?!

Я с этим сталкивался регулярно, особенно по праздникам. Список раздувался до листа А4 с двух сторон.

Однажды, посещая очередной магазин, я задумался, как было бы здорово иметь список покупок в телефоне. Да такой, чтобы он был доступен для всех членов семьи. Например: Идёшь ты за продуктами на день рождения ребёнка, сын или дочь могла дополнить его.

Пока мы ходим по магазину, складываем продукты в тележку и зачеркиваем элементы списка, супруга стоит у плиты, готовит. В этот момент она получает push-уведомления о том, что было куплено. В любой момент может внести правки в список.

Перепробовав десятки приложений из App Store и Google Play, я не нашёл такого, которое работает именно по такому принципу. Были просто списки. Были списки которыми можно делиться через мессенджеры. Но не было такого, которое позволяло бы делиться списками между членами семьи. Еще и в реальном времени.

Тогда появилась идея сделать такое приложение. Но на списках не хотелось останавливаться, хотелось что то больше. Некий помощник семьи. Списки, мессенджер, поиск ребенка по геолокации. Так и родилось название Fammily.

Так как проект получился амбициозным, и реализовать весь функционал в первой версии приложения практически невозможно, было принято решение внедрить только списки.

В данный момент приложение доступно в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.simetrik.fammily

Пользоваться приложением предельно просто.— проходим процесс авторизацию по номеру телефона— создаем семью. Например «Ивановы»— создаем список (личный, публичный) и добавляем в него элементы спискаОбновление списка и его элементов происходит в реальном времени. Так же, если приложение в фоне, приходят push-уведомления.

Немного про технологии

Само приложение решено было сделать кроссплатформенным (гибридным) на Cordova.Фреймворк был взят за основу Vue.js, UI библиотека Framework7.На сервере PHP (yii2), NodeJs (Socket.io).

0
4 комментария
Vyacheslav Teplyakov

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.buymeapie.bmap&hl=ru&gl=US
красивый и удобный интерфейс;
* простой ввод продуктов и их количества;
* быстрая и удобная навигация по словарю продуктов;
* автоматическое добавление незнакомых слов в словарь продуктов;
* автоматическая группировка продуктов в списке.
—-->* облачная синхронизация списков между устройствами, которая позволяет вести списки с другими людьми в реальном времени;
* возможность создавать несколько списков;
* созданные списки можно отправить по почте, в сообщении, распечатать или дублировать.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

ого!
сто лет ищу приложуху со словарём продуктов; авто-группировкой продуктов и прочими плюшками - а тут почти всё есть)

Спасибо огромное!)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артем Гришин

В старые времени был "Купибатон", а так задача решается общим списком в тудуисте

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда