Миллионы выручки, пилоты и гранты: как акселератор МФТИ помогает стартапам развиваться
Миллионы выручки, пилоты и гранты: как акселератор МФТИ помогает стартапам развиваться

Запустить 97 пилотных проектов, в том числе с МегаФоном, заработать 144 млн рублей, сделать партнерскую интеграцию с Тинькофф — это лишь часть достижений финалистов акселератора «Физтех.Старт». В нашем материале мы подробно расскажем об итогах программы восьмого сезона и выясним, чем может быть полезен акселератор ведущего технического вуза стр…

2929 показов
2.9K2.9K открытий

Если честно, как такая структура как МФТИ может радоваться таким ничтожным показателям??

Вы вообще планируете в своей жизни создавать единорогов??

Как можно радоваться победе на сумму в 500 тысяч рублей??

144 миллиона на 20 стартапов это по 600 тысяч на стартап. С учётом Московских зарплат это деньги только лишь на одну зарплату небольшой команде.

Я вижу что у вас аж 8-ой сезон акселератора, можете ли вы похвастаться каким-то значимыми успехами развития стартапов с вашей стороны??

Потому что, я вижу, что в вашем списке есть компания с сайтом без адаптивной вёрстки или компания вообще без сайта.

На мой взгляд, если вы рассказываете об акселераторе и хотите его показать с лучшей стороны, то вы должны приводить адекватные данные и метрики по которым вас можно оценить. А вы в статье пишите кучу воды.

Сколько инвестиций привлекли ваши стартапы, сколько помогли лично вы привлечь. + Многие другие показатели.

Если вы где-то что-то там запустили не значит ничего.

Ответить

Знаете, вот я вижу этот коммент и вспоминаю, как проходил 3-й поток этого акселератора вместе с Studyfree: https://techcrunch.com/2021/12/13/studyfree-an-international-student-scholarships-and-grants-platform-raises-3m-seed/ , потом вспоминаю, как ребята из акселератора сделали все, чтобы мы прошли в 500 https://rb.ru/news/amixr-500-startups/ , выступили нашим инвестором и вместе мы пришли к https://www.ewdn.com/2021/11/12/russian-founded-incident-management-tool-amixr-acquired-by-us-major-grafana-labs/

И это всего лишь два проекта из одного потока. А потоков было 8. Все-таки "Физтех.Старт" совершенно не заслужил скептического хейт-комента, а заслужил хотя бы 5 минут гуглежа, чтобы не писать чушь.

Ответить