За трибуной: автоматизация ресторанов Poster

За трибуной: автоматизация ресторанов Poster

Сегодня за «Трибуной» — сервис Poster, который предоставляет дешёвую и современную систему автоматизации работы ресторана.

Передаём им микрофон.

***

Привет! Меня зовут Александр Рыжков, мне 25 лет. Примерно с 18 лет я занимаюсь IT, последние полтора года занимаюсь проектом Poster, о котором и хочу рассказать.

Три года назад я, Родион Ерошек и Фархад Фархадов запустили единую карту скидок и подключили к ней порядка 500 заведений по Украине и России. Примерно 2 года назад мы впервые столкнулись с тем, что часть этих заведений весь свой учет вели на листочках, а чеки выписывали вручную. Оказалось, что более-менее нормальная и надежная система автоматизации (POS-терминал и лицензия на ПО, которое позволяет вести учет поставок и проданных товаров) стоит от 4-5 тысяч долларов. Все решения стационарные, занимают много места и, как правило, нуждаются в специальном оборудовании.

Воодушевленные Square и другими облачными решениями на Западе, мы решили попробовать создать собственное решение для рынка СНГ. Изначально мы постарались заложить несколько основных принципов — простота установки и использования, бесплатные обновления, мобильность, безопасность и монетизация по подписке. В марте 2013 мы получили ангельские инвестиции от компании 908 на построение прототипа, и осенью он был готов.

На данный момент у нас есть решение, которое работает на iPad. Скоро станет доступна версия на Android и web-версия на обычный ноутбук.

***

Возвращаем микрофон читателям.

Хотите получить в руки микрофон и рассказать о своем стартапе? Добро пожаловать за трибуну.

11 показ
5.5K5.5K открытий