Поиск страны для иммиграции

Всем привет, хочу поделиться своими изысканиями, как меня бомбануло и как запилил поиск страны по необходимым параметрам для иммиграции.

В какой-то момент в моем мозгу созрело решение иммигрировать в другую страну, если не вдаваться в подробности, захотелось лучшей жизни. Долгий поиск куда именно: Америка, Европа, Канада, Австралия, Таиланд и каждая страна - это тонна статей, информации официальной и полуофициальной и поиск нюансов. Вот вы знали, например, чтобы стать гражданином Мальдив надо обязательно быть мусульманином? Это обязательно (Да, мне хотелось, в какой-то момент, жить на острове). Каждую страну нужно оценивать по уровню гражданских свобод, чтоб потом за лайк не отъехать на пару лет в места не столь отдаленные. Нужно оценивать сколько примерно будет стоить иммиграция, какой уровень расходов и какие зарплаты в этой стране и тд.

В какой-то момент, после 10й попытки собрать всю информацию об очередной стране, у меня подгорело и я решил собрать информацию по всем странам разом. Спасибо случаю за то, что в семье родился прогером и меня не закидали камнями, как еретика. Через месяц у меня получилась база со всеми данными, с кучи разных источников. Не буду рассказывать, что официальные сайты вообще не юзерфрендли, удобная подача информации это вообще не про них. Тем не менее, следующая мысль, а почему-бы не дать это все остальным? И еще стопка времени на создание макетов, различных фишек и автогенераторов страниц (Да, я хардкорщик, js/php/html и блокнот как IDE - мои бро). И вуаля - сайт готов. Залил первую версию вчера (19.01.2022)

Вы можете подумать - "ах ты черт, реклама опять!" Но скажу сразу, я не делал рекламу на сайте, ее нет ни в прямом, в виде баннеров, ни в косвенном виде, как фоновая загрузка, да и не будет. Всегда ненавидел кучу баннеров и всплывающей фигни.

Сейчас собрана точная информация, Индекс свобод / Средняя Зарплата / Средние траты на жилье и на жизнь / Стоимость Иммиграции / Двойное гражданство / Климат / Языки / Население. Но каждую неделю будет добавляться полное описание новой страны, и когда наберётся больше народу в группах устрою голосование на следующую страну.

В общем, пользуйтесь!

0
419 комментариев
Написать комментарий...
Nikolai Nikas

Классная задумка, но есть ряд вопросов.

1. Климат: не хватает субтропиков. + странная система смайликов при выборе климата. Почему тропический климат с позитивным смайликом, а умеренный (Испания, Италия) с нейтральным? Для меня тропики это плохо. Там опасные болезни, ядовитая живность, ураганы, влажность, сезон дождей и тд... Также нужно учесть что в таких странах как РФ есть как континентальная, так и умеренная зоны и даже субтропики (Сочи). Барселона и Тенерифе это Испания, но климат там сильно разный, особенно зимой.

2. По Испании немного странная средняя ЗП... 2200EUR? Во первых она несколько ниже, во вторых это до вычета налогов и на самом деле иммигрант без знания языка и местного образования такую ЗП получать не будет точно. Разве что спецом на стройке либо в IT. А так всякие уборщики, помощники, продавцы, бармены 800-1200 EUR. Официантом на курортах можно неплохо заработать на чаевых. При этом в азиатских странах иммигрант может рассчитывать на более высокую зарплату чем местный. Предлагаю ввести отдельный параметр - минимальная ЗП! Это для иммигранта намного важнее чем средняя зп, ибо именно на минималку может рассчитывать иммигрант.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Vinitski

На минималка может рассчитывать нелегал или беженец. Обыкновенный иностранец ни в одной стране на минимальную зарплату не выживет, разве что под мостом.

Ответить
Развернуть ветку
416 комментариев
Раскрывать всегда