Поиск страны для иммиграции

Всем привет, хочу поделиться своими изысканиями, как меня бомбануло и как запилил поиск страны по необходимым параметрам для иммиграции.

В какой-то момент в моем мозгу созрело решение иммигрировать в другую страну, если не вдаваться в подробности, захотелось лучшей жизни. Долгий поиск куда именно: Америка, Европа, Канада, Австралия, Таиланд и каждая страна - это тонна статей, информации официальной и полуофициальной и поиск нюансов. Вот вы знали, например, чтобы стать гражданином Мальдив надо обязательно быть мусульманином? Это обязательно (Да, мне хотелось, в какой-то момент, жить на острове). Каждую страну нужно оценивать по уровню гражданских свобод, чтоб потом за лайк не отъехать на пару лет в места не столь отдаленные. Нужно оценивать сколько примерно будет стоить иммиграция, какой уровень расходов и какие зарплаты в этой стране и тд.

В какой-то момент, после 10й попытки собрать всю информацию об очередной стране, у меня подгорело и я решил собрать информацию по всем странам разом. Спасибо случаю за то, что в семье родился прогером и меня не закидали камнями, как еретика. Через месяц у меня получилась база со всеми данными, с кучи разных источников. Не буду рассказывать, что официальные сайты вообще не юзерфрендли, удобная подача информации это вообще не про них. Тем не менее, следующая мысль, а почему-бы не дать это все остальным? И еще стопка времени на создание макетов, различных фишек и автогенераторов страниц (Да, я хардкорщик, js/php/html и блокнот как IDE - мои бро). И вуаля - сайт готов. Залил первую версию вчера (19.01.2022)

Вы можете подумать - "ах ты черт, реклама опять!" Но скажу сразу, я не делал рекламу на сайте, ее нет ни в прямом, в виде баннеров, ни в косвенном виде, как фоновая загрузка, да и не будет. Всегда ненавидел кучу баннеров и всплывающей фигни.

Сейчас собрана точная информация, Индекс свобод / Средняя Зарплата / Средние траты на жилье и на жизнь / Стоимость Иммиграции / Двойное гражданство / Климат / Языки / Население. Но каждую неделю будет добавляться полное описание новой страны, и когда наберётся больше народу в группах устрою голосование на следующую страну.

В общем, пользуйтесь!

0
419 комментариев
Написать комментарий...
Dmitri Vinitski

Стоило бы начать с пункта: сколько у вас денег? Все остальное уже вторично.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Далеко не всегда
При молодом возрасте варианты через учебу имхо лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Vinitski

А они бесплатные?

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

В Европе обучение бесплатное, да.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Vinitski

Во-первых, не везде и не всегда, во-вторых, жить на что-то все равно нужно. И ещё показать суммы на полгода-год вперёд. Работать при этом или нельзя вообще, или по 40 часов в месяц. И ещё найти надо эту работу, и при этом ещё и ухитриться сессии сдавать.

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

Во многих, если не всех, странах на государственном языке обучение бесплатно. Жить на что-то - ну так и в родной стране на что-то жить надо, особенно если в другой город ехать учиться. А цены при этом будут сравнимые. Плюс можно получить гранты.
А вот про работу я бы рекомендовал забыть - в другой стране на учёбу не будет хватать времени, не то, что на работу.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Vinitski

За малой разницей - у себя дома, с правом на работу и прочими местными реалиями для граждан.

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

Во-первых, право на работу у студентов никто не отнимает. А во-вторых, надо определиться - работать едете или учиться?
Ну и да, никто не обещал, что эмиграция - это легко. Ну если ты не айтишник, которого перевезут с полным соц пакетом и семьёй. Первые 5 лет придётся побегать, попахать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Vinitski

Вовсе не факт, что есть право на работу, это раз. Два - часто учебную визу нельзя переделать а ВНЖ и придется уехать, чтобы на общих основаниях заново получать документы. Если вы едете работать, то зачем тратить время и деньги на учебу за границей?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Sumin

Не правда. Дмитрий почти везде студенты имеют право подрабатывать в Европе. И неправда 2 если вы уже приехали в Европу переделать статус с одного в другой почти всегда не сложно. Во всяком случае легче чем это делать из другой страны.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Vinitski

Почти это не значит везде. А кое где вообще нельзя вернутся в страну какой-то срок после диплома

Ответить
Развернуть ветку
AeternaMens

Это куда нельзя вернуться после диплома? Наоборот, прав больше появляется.
Единственное с чем соглашусь, что ехать работать по учебной визе плохая идея.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Sumin

Почти везде это значит в большинстве случаев. Не передрягивайте.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Есть разные варианты.
Собственно поэтому ресурсы с подробной информацией и нужны и востребованы.
(Плюс не забываем многие могут работать через РФ удаленно)

Ответить
Развернуть ветку
416 комментариев
Раскрывать всегда