Трансформация школьного образования как идея для стартапа

Мир переехал в онлайн, а в провинциальных школах по прежнему пишут мелом вместо маркеров. Есть мнение, что это не навсегда. Рано или поздно ученики классических школ перейдут на удаленку, создадут новый рынок и обеспечат экспоненциальный рост онлайн-образования. По-моему, это хороший повод для стартапа.

357357 показов
1.8K1.8K открытий

Ivan Fedotov спасибо за интересные мысли и структурированную информацию. Отвечая на ваши вопросы к обсуждению, на первые два у меня нет ответа, водить в школу пока некого, а на 3 и 4 отвечу «по своим ощущениям» да и да.

На мой взгляд, онлайн образование, дает дополнительный выбор где учиться и у кого учиться. Подготовленные занятия в интерактивном виде, выстроенная система приема домашних заданий и практических занятий будут непреклонны, скорее всего, прийдется учиться и сдавать. Сколько поколений окажутся «тренировочными», чтобы привыкли родители в том числе... Когда, дети тех, кто сейчас пройдет образование в онлайн формате пойдут в свои онлайн школы, будет уже все намного легче, так что инвестиции понятны.

И еще, я разрабатываю онлайн платформу для проведения онлайн занятий по вокалу, там своя особенная специфика. Ваша статья натолкнула меня на некоторые размышления. Спасибо :)

Ответить

Денис, спасибо за ответ!

Ответить