Youtube Timestamps — расширение для показа временных меток из комментариев

У YouTube есть возможность оставлять в комментариях временные метки для видео. Просто пишем в комментарии время в формате hh:mm:ss и YouTube сам превратит это в ссылку. Небезызвестный музыкальный сервис SoundCloud позволяет показывать комментарии к трэкам прямо на таймлайне. Так почему бы не сделать такое же в YouTube?!

Расширение в действии

В результате получилось расширение YouTube Timestamps (Chrome, Firefox, исходники). Оно загружает 100 топовых комментариев (но не ответов на них) и ищет в них временные метки. Затем отображает их на таймлайне в виде засечек, а по наведению показывает содержимое комментария. Работает и для встроенных видео. Тёмная тема тоже есть.

0
4 комментария
Невероятный Блондин

Кто разработчик?
Портируйте расширение хром под сафари.

Ответить
Развернуть ветку
PCT URL
по наведению показывает содержимое комментария

Любопытная фича.

А автоматически (по времени) можно? Т.е. чтобы включить ролик и одновременно видеть и видео, и комментарии — таким образом не придётся отвлекаться и постоянно наводить курсор.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya R
Автор

Была такая же мысль, но пока руки не дошли. Есть уже расширение с такой фичей, кстати https://chrome.google.com/webstore/detail/timestamped-youtube-comme/gnpppldhfbbagiaalkddddajadhlgofm

Ответить
Развернуть ветку
PCT URL

А можно ещё подключить перевод комментариев (как в мобильных версиях)?

Удобно, когда комментарий написан на испанском, китайском или португальском 🙂

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда