{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

ProStickers — прокачаем ваши стикеры, мемы, 3D-аватары и NFT-арты

Всем привет. Меня зовут Антон. У меня свой «кухонный стартап» по созданию анимированных стикеров из Сибири. Сегодня запускаюсь на ProductHunt и прошу поддержать меня.

Чуть больше года назад я решил начать свой стартап, но гаража как у ребят из Кремниевой Долины у меня не было. Зато была однокомнатная квартира. Т.к. работаю я до поздней ночи, а живу с женой, то пришлось перебраться на кухню, чтобы не мешать ей спать звуками клавиатуры.

Зарождение идеи

Проработав программистом веб и мобильных приложений более 8 лет, я решил создать своё собственное мобильное приложение. Но не ясно было какую сферу выбрать. Хотелось чего-то интересного, сложного и чтобы в магазинах приложений ничего подобного не было. Мне очень нравились проекты с графикой и анимацией, в особенности редакторы сториз. Ведь с развитием соцсетей и появлением огромного количества медиаконтента, стала важна визуальная составляющая. При прокрутке ленты инстаграма или просмотра сториз пользователь за пару секунд определяет интересно ли ему или нет. А качественный контент с красивой анимацией - это как раз то, что способно зацепить. Однако для его создания нужны профессиональные программы, которые стоят дорого, требуют определенных навыков и времени. И я начал пилить свой редактор сториз.

Но планы изменились, когда Павел Дуров объявил конкурс на мобильное приложение для создания кастомных стикеров. Я занял 4 место. Так и началось создание революционного "стикер мейкера". За прошедший год участвовал еще в нескольких конкурсах, где удалось показать более хорошие результаты. Все это дало финансовую подпитку и мотивацию для продолжения работы над проектом.

Продукт сейчас

Сегодня я готов представить открытую бета версию приложения. На данный момент в нем 34 активные подписки. Половина из них годовые. Приложение полностью бесплатно для стран с низкой платежеспособностью.

Заложен огромным потенциал на быстрый рост и масштабируемость. В приложении вы можете:

  • Создать свой стильный 3д аватар или выбрать из готовых. Записать трех секундное видео с аватаром или сделать фото.
  • Вставить своё фото или видео и применить к нему эффекты и анимацию.
  • Выбрать стиль, цвет, размер текста и анимировать его.
  • Нарисовать все что угодно пальцем на экране и анимировать.
  • Использовать готовые анимированные объекты и фоны. Можно менять цвет, размер, положение, время начала и окончания анимации.
  • Делиться созданными стикерами в любое приложение. Можно поделиться стикером как gif, видео, картинкой. Или экспортировать весь набор стикеров в Telegram (есть поддержка Telemoji), WhatsApp, iMessage.

Все фичи являются конкурентным преимуществом над другими приложениями.

Скриншоты приложения ProStickers. В порядке описанных фич.
Вот такой живой аватар я создал в приложении и установил себе в профиле ProductHunt.

Целевая аудитория

Творческие личности, которые не владеют профессиональными программами, но хотят создавать:

  • Анимированные стикеры, мемы для соцсетей.
  • Наклейки для печати.
  • Аватары для профилей в соцсетях.
  • NFT арты.

Монетизация

Планирую использовать комбинированную модель монетизации, чтобы не лишаться менее платежеспособной аудитории. Часть контента будет доступна через просмотр 30 секундных видеороликов. Либо доступ ко всему контенту можно будет получить оформив подписку.

Маштабируемость

При создании приложения старался учесть все возможные аспекты быстрого роста и развития:

  • Кросплатформенность. 95% кода пишется один раз. Если мы захотим запустить приложение под Windows, нужно дописать всего 5% кода.
  • Быстрая наполняемость контентом. Абсолютно все, что есть в приложении (3д аватары, анимации текста, анимации жестов, эффекты для фото/видео, объекты и фоны), создается дизайнерами в профессиональных программах и экспортируется в специальном формате, который поддерживает наше приложение. Разработчики концентрируются только на совместимости.
  • Группа мобильных приложений. Созданный движок дает возможность развивать не только приложение по созданию стикеров, но и другие (красивые сторис для инстаграм, эффектные ролики для тик-ток, продающие посты для соцсетей, 3д контент для метавселенных и т.д.).

Краткосрочные цели

  • Набрать максимальное количество бета тестеров и получить фидбек. Выполнить работу над ошибками.
  • Рекламировать и продвигать приложение. Попробовать поиграться с креативами. Работа с лидерами мнений. Статейный маркетинг.
  • Увеличить количество контента в приложении.
  • Посетить Новосибирский акселератор А:Старт.

Долгосрочные цели

Будущее проекта вижу как платформу, объединяющую в себе профессиональных дизайнеров, работающих с анимированной 3д, векторной и растровой графикой и обычных пользователей, которые создают контент для любых целей.

Прокачать свои стикеры, мемы, аватары и NFT арты можно на iOS и Android.

Мой телеграм для связи – @stayfprod.

Принимаю любой фидбек по проекту. Спасибо!

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Stafeev
Автор

Действительно, я даже не подумал об этом:) Отличная идея, поправлю. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Шалимов

Желаю удачи на PH и в акселераторах! Заметил, что анимированный стикер не работает в Safari, понимаю, что браузер специфический и поддерживает не все. Может быть получится исправить в будущем. Проект интересный, продолжает развивать

Ответить
Развернуть ветку
Anton Stafeev
Автор

Спасибо за поддержку! Посмотрю почему не работает в Safari.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Новиков

Что-то в проекте настораживает, но что, понять не могу. Видимо субъективное что-то. Плюсик влепил и коммент оставлю))) Хоть какой-то интересный проект в рекомендации вылез на фоне срачей о миграции и прочей хрени.

Ответить
Развернуть ветку
Бизнес-ускоритель А:СТАРТ

Антон, ты крут! успехов тебе с проектом, до встречи на акселераторе)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Stafeev
Автор

Благодарю за поддержку!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда