Флуктуация времени или волшебство цифр? Просто взгляните на себя иначе

История создания мобильной социальной сети, которая даёт возможность чаще быть счастливым.

Как утверждает статистика, чем больше дней рождения у человека, тем дольше он живет. Праздновать свой день рождения раз в год это привычка, правило, традиция или самоограничение? Давайте раздвинем рамки этих привычек, традиций, навязанных правил, уберём границы стандартов. Сделаем попытку изменить реальность.

Эта история началась 17 июля 2003 года. Приглашенные мною друзья в паб были удивлены, когда узнали, что я их пригласил на свой день рождения. Ведь они, прекрасно знали, что оно у меня было ровно четыре месяца назад. Да, 17 марта мне исполнилось 33 года. Наверное, в тот июльский день я решил схитрить, быть оригинальным, непредсказуемым (нужное подчеркнуть) – я решил отметить свои 33 и 1/3 лет жизни.

Возможно, эта история так бы и осталась просто приятным воспоминанием, если бы у неё не было продолжения. Прошло несколько лет и вот моему сыну уже почти 8. Он много что уже знает и любит в этой жизни, кроме своих родителей. Периодически задает мне вопросы: - Пап, а сколько мне сегодня месяцев? А сколько дней? А когда мне будет 1000 месяцев, а 10 000 дней? Мой математический склад ума без проблем справляется с ответами. Эти вопросы-ответы подтолкнули меня к созданию несложного приложения для смартфонов Fluctuatio*, алгоритмы которого выдавали красивые события в жизни человека – 555 месяцев, 888 или 12345 дней жизни. Реализация задумки состояло в том, что пользователь скачивает приложение, вбивает в него данные о рождении и программа информирует его об этих числовых значениях. Приложение позволяло человеку делиться ими через свои социальные сети, получать в ответ поздравления в виде лайков, сообщений, звонков, подарков. Всё было нацелено на положительные эмоции и возможности большего реального общения, если вдруг кто-то решил отметить свои 33 и 1\3 лет жизни в любимом пабе.

Затем подумал: было бы здорово, если на каждое такое событие создавать фотоальбомы и делиться ими с окружающими. А так же, чтобы окружающие заранее получали уведомления, что у меня или их друзей-подписчиков, к примеру, сегодня 333 месяца или 11111 дней. Так родилась идея мобильной социальной сеть AgePage. Зарегистрировавшись в ней, пользователь информируется программой обо всех своих ближайших красивых и оригинальных событиях, в программе они называются agetag. Так же накануне и в день события его подписчики получают напоминания, что у его друга или близкого человека сегодня оригинальная дата в жизни, очередной день рождения, которых в течение года может быть три или более раз. Дополнительный повод для поздравлений, звонков старому другу, подруге или просто встретится. Родители могут создавать аккаунты своим детям и дарить им дополнительные праздники. Среди моих друзей-пользователей приложением есть родители, чьи дети уже получают поздравления и подарки на свои 444 или 777 дней жизни. А если у вас есть любимый четвероногий питомец - почему бы для него не сделать страничку в сети и ваш любимец станет частью сообщества AgePage.

На все такие события вы можете создавать фотоальбомы. Подписчики их могу просматривать, лайкать и комментировать. Можно создавать тематические альбомы. Например, мой сын, который стал одним из первых пользователей AgePage, создал альбом «1 сентября» и каждый год туда добавляет по одному фото. Через год в альбоме у него будет уже 11 фотографий. Целая жизнь в них и воспоминания о прекрасном времени жизни!

На сегодняшний день приложение вышло для телефонов на Android и доступно для скачивания в PlayMarket.

Всё написанное выше - это причина. Текст ниже - это следствие.

Когда была готова версия мобильной социальной сети, и она появилась в магазине приложений от Google, моими первыми пользователями были друзья, друзья друзей и члены их семей. Более 80-85% положительных отзывов. Я продолжал развивать идею, добавил новый agetag. Это день, когда человеку одинаковое числовое значение лет, месяцев и дней. Например, 5 апреля 2021 года мне было 47 лет 47 месяцев и 47 дней (на самом деле мне было в этот день 51 год, 1 месяц и 19 дней, просто надо понимать, что agetag 47.47.47 это 47 лет плюс 47 месяцев и плюс 47 дней). Совершенствовал алгоритмы, регистрировал торговые марки, оформлял патенты на полезную модель и промышленный образец. Получал обратную связь от новых пользователей. Сейчас в приложении реализованы две основные технические функции - функция напоминания и функция загрузки фотографий. Позиционирование своей жизни посредством фотографий, делает AgePage схожим с известным приложением. Но не делает его копией. В AgePage есть своя философия, свой путь. В новых версиях, постепенно, будут реализованы новые технические функция для удобства пользователей. Но главной функцией приложения станет не технологическая. Психологическое восприятия своего возраста и повышение качества жизни. Да, приложение будет помогать людям менять свое восприятие и ко времени жизни и к ее качеству.

Почему я разместил эту статью на vc.ru? Потому что живу идеей глобальной реализацией AgePage. Что это означает? Во-первых, идея, которую можно развивать, которая будет интересной и полезной для пользователей. Это моё понимание того, как мобильная сеть будет выглядеть через 2-3 года. Через 5 лет. Это команда отличников с плюсом, готовых реализовать задумку. Это и важная часть проекта – финансы. Во-вторых идея может приносить доход. Сейчас я в поиске инвестиций, инвестора, инвесторов. Проект и я вместе с ним созрели для роста.

В идеале хочу найти бизнес Ангелов, которые проникнуться идеей и готовы поучаствовать в проекте.

Недавно, я разместил его на краудфандинговой платформе boomstarter.ru Решил воспользоваться возможностью создания народного финансирования. Сам стал инвестором одного из крауд-проекта на платформе.

Сумма вознаграждений, поддержки моего проекта на boomstarter составляет от 111 рублей. Вы можете выбрать любую сумму (вид вознаграждения) для себя и таким образом поддержите проект, стать спонсором или стать Ангелом. В настоящий момент важны не только деньги, а эффект «снежного кома», растущего интереса к проекту - это сделает его более заметным на boomstarter.ru. Собранные средства пойдут на улучшения функционала приложения, создания версии для iOS (Apple), версии для HarmonyOS (Huawei) и подготовки глобального запуска социальной мобильной сети AgePage.

Согласно условиям вознаграждений, спонсоры от 5 555 и выше рублей станут со временем совладельцами компании владеющей правами на AgePage.

Буду рад обрести Ангелов AgePage, инвесторов и будущих партнёров:

https://boomstarter.ru/projects/mixalkov/sotsialnaya_mobilnaya_set_agepage

*Fluctuatio (от лат. - колебание) - случайные отклонения физических величин от их средних значений. Флуктуацию испытывают любые величины, зависящие от случайных факторов. Количественные характеристики флуктуации основаны на методах математической статистики и теории вероятностей.

Флуктуация времени или волшебство цифр? Просто взгляните на себя иначе
9090 показов
519519 открытий
22 репоста
2 комментария

хороший проект! гуманный и позитивный. Пусть взлетит!!

Ответить

На какую бесполезную хуйню только не тратят люди свое время

Ответить