Сервис для персональных тренировок FitQuest – знакомим с тренерами и отвечаем на ваши вопросы

«Не тратьте время», «вы опоздали» и «проект сырой». Ох, как же мы любим такие комментарии! Поэтому не можем удержаться от написания новой статьи.

Обратите внимание на технику выполнения упражнения

Привет! Недавно мы запустили сервис для дистанционных тренировок FitQuest в социальной сети «ВКонтакте». Рассказали об этом на vc и получили от вас вопросы. С удовольствием на них отвечаем.

Вопросы к идее

Напомним, главная идея FitQuest – сделать услуги персонального тренера доступными в любое время и в любом месте. И что важно – программы тренировок составляют не роботы, а реальные люди с опытом работы и знаниями. Специалисты удаленно сопровождают клиентов от начала и до завершения курса.

Вполне закономерный вопрос – кто же наши тренеры.

Рассказывать о них будем планомерно. Знакомьтесь, Павел Логинов – профессиональный тренер, обладатель чемпионских и призовых мест в турнирах по бодибилдингу.

Павел Логинов – тренер FitQuest

Павел получил образование фитнес-тренера в 2013 году, с тех пор работает в одном из популярных фитнес-клубов Санкт-Петербурга. Именно там мы и познакомились. Он тренировал одного из наших коллег и зарекомендовал себя как настоящего профессионала.

Ну, и выглядит он, конечно, убедительно – Павел выступает в категории Менс физик на турнирах по бодибилдингу и фитнесу. В копилке атлета – чемпионство Кубка Московской области и призовое место на самом сильном турнире России – Кубке СЗФО.

Оказалось, что Павел уже не первый год практикует дистанционные тренировки и работает с клиентами из других регионов. Наш сервис пришелся ему кстати, потому что в FitQuest гораздо удобнее сопровождать тренирующихся, чем в WhatsApp или Viber.

«Заниматься с тренером я считаю необходимо, так как личный наставник – самая сильная мотивация. Зная, что от тебя ждет человек, ты лишний раз не пожалеешь себя и все-таки пойдешь в зал, и будешь выкладываться там на все 110%. Возьмём в пример даже меня: до того, как стать фитнес-тренером, я ходил в качалку и три года занимался практически безрезультатно, думая, что все делаю правильно, но по-настоящему увидел эффект только при занятии с тренером. Лучше уж пройти хотя бы минимальный курс с профессионалом, чем ходить в зал годами без особого прогресса».

Павел Логинов, Тренер FitQuest

Как мы собираемся подбирать тренеров?

Мы сотрудничаем с теми тренерами, которые официально работают в фитнес-центрах, то есть с практикующими специалистами. С улицы без сертификатов, опыта и образования никто не может прийти. Новых тренеров мы, как правило, находим с помощью тех, кто к нам уже присоединился.

Тренеры активно приглашают своих коллег, потому что им это выгодно — FitQuest для них работает как CRM, в которой клиенты появляются сами (мы помогаем их приводить).

Вопросы к текущей версии

Сервис работает по принципу квеста. Тренер составляет план тренировок на основе физических параметров, противопоказаний, целей и потребностей клиента.

Каждая тренировка — новое испытание. Выполнив, начинающий спортсмен должен отчитаться. Составленный план — не догма, он корректируется, если новичку тяжело или, наоборот, не хватает нагрузки.

Месячный курс состоит из 12 тренировок. Дополнительно тренеры разрабатывают для клиентов план питания, согласовывают с ними прием спортивного питания.

Как мы собираемся контролировать правильность выполнения упражнений?

Мы планируем добавить возможность снять видео и отправить его тренеру. Сейчас ученики обмениваются с наставником фотографиями. Основные наши клиенты это те люди, у которых есть абонемент в фитнес-клуб, где всегда можно найти дежурного тренера и проконсультироваться по технике выполнения упражнений.

Дальше пойдут не совсем вопросы, а скорее – экспертные заключения читателей нашей статьи на vc. Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

«Не тратьте время. В интернете тренировочных программ – миллион.»

Интернет – удивительная вещь, в нем есть практически все. Правда, не факт, что это все подойдет именно вам. Тем более, если речь о собственном здоровье.

Как занимаются люди по собственной программе тренировок

Чтобы разобраться во всей информации вам необходимо, по сути, получить образование тренера. Если вы готовы потратить столько времени, то вы – молодец. Если вы хотите получить готовый комплекс, то проще обратиться в FitQuest.

«Для большинства людей важно живое общение в зале, комьюнити»

FitQuest не ограничивает спортсменов в общении. Ходите в зал, занимайтесь по своей программе и общайтесь с приятелями, единомышленниками. Главное, не забывайте отчитываться своему тренеру о пройденных этапах. Комьюнити – это прекрасно! Мы тоже хотим создать комьюнити вокруг FitQuest.

Вопросы к монетизации

Наш способ монетизации таков: тренер сам назначает стоимость своей программы (разбег цен от 1000 до 5000 рублей за месячный курс). Мы удерживаем комиссию с тренера – по 300 рублей с каждого клиента. Если у тренера – более 12 клиентов, то тогда каждый следующий пользователь бесплатно.

«Собрать целевой, платежеспособный движ в вк сейчас сложнее чем в инсте, это уже проверили еще 2017 году на своем подобном приложение в вк».

Коллеги, в 2017 году у вас вряд ли могло быть подобное приложение, потому что платформа VK Apps запущена в августе 2018 года.

«ВКонтакте» активно развивается, и зря вы списываете соцсеть со счетов. Платформа VK Apps предлагает разработчикам бесплатные инструменты и рекламную площадку. Причем продукты работают на любых устройствах – это ли не прелесть.

Сервисы «ВКонтакте» можно рассматривать как дополнительный канал продаж. Многие разработчики популярных сервисов уже создали версии для соцсети. Думаем, неспроста.

«Люди платят не за повторения, а за корректировку работы ног, поясницы, спины. Делать рекомендованные повторения с неправильной техникой – травмоопасно».

Согласны, мы тоже сталкивались с тем, что тренеры могут составить программу тренировок на три дня, а потом сказать: «повторяй». В FitQuest тренеры разрабатывают программу максимум на неделю, слушают обратную связь и контролируют процесс выполнения. Когда нужно – корректируют.

Ваша целевая аудитория непонятна: кто будет покупать занятия. Студентка 18-21 год не будет, ей нужны фотки в инсту из зала. Студент 18-21 год, надет бесплатно в инете.

У нас тренируются разные возрастные категории, но студентов среди них нет. Но если уж на то пошло, никто не мешает им делать фотографии в зале для своего Instagram. Мы будем даже рады, если они расскажут о сервисе у себя на страничке. Насчет «бесплатно в инете» рассказали выше.

Благодарим за ваши вопросы! Ждем новых комментариев и оценок. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте» и регистрируйтесь в FitQuest, чтоб стать спортивными и подтянутыми.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Slaffkoo Slaffkoo

Сиськи! Чем больше сиськи в тизере, тем больше популярность.

Ответить
Развернуть ветку
Fit Quest
Автор

раскусили :)

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

Значит вот в чем секрет?)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Воу, воу. У меня от первой фотки аж Brachioradialis напрягся.

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

Что это такое?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Alexey Ivanov

Знакомьтесь, очередной тренер, который колет себе тестостерон и черт знает что регулярно и расскажет вам , как стать таким же, на куриной грудке и три раза в неделю занимаясь дома

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

А чем колите себя вы чтобы к из астрала инфу получать? ) Я тоже хочу, отсыпьте мне

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Aleksey S
> Студент 18-21 год, надет бесплатно в инете.

Звучит жутковато

Ответить
Развернуть ветку
Fit Quest
Автор

почему?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ware Wow

Чего-то мне кажется, что программы там просто шлются рандомно (ну или по параметрам из библиотеки) и никто не будет ничего индивидуально придумывать.

Что в общем и целом нормально, не видя и не работая с человеком, что они там ему посоветовать индивидуального могут.

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

Нет, все по честному, и рамки и условия проекта это позволяют делать. Каждую неделю идет общение с тренером. И тренер расписывает тренировки. Внутри программы идет общение и контроль. В общем чтобы вам не казалось пройдите неделю тренировок, вам понравится, иначе так и будете в домыслах жить =) пишите в группу админу

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Fit Quest
Автор

Нет, рандомно никто не шлет. В этом и смысл проекта – план тренировок составляет настоящий живой профессионал, а не ИИ или из библиотеки. Индивидуально разработать можно, если знаешь цели, противопоказания, физические параметры, особенности телосложения клиента и прочие критерии. С этого и начинается FitQuest.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey S

Ну как бюджетный вариант персонального тренера мб и ок. Но удобнее все-таки ставить технику непосредственно as is в зале + если ходишь один, есть кому подстраховать

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

У нас покупают в основном те, кто уже ходил в спорт зал и занимался у тренера. Просто с тренером дорого, а техника уже знакома. Все таки это не для тех, кто ни когда не занимался.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Тимур Чубаков

Блин, фотка не увеличивается.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Deadwood

У меня увеличился. Но не фотка. :)

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

Вот Тимур, держите, должно увеличиться если возраст позволяет https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2019/02/24/11/1551038113131977293.jpg

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Е. К.
сделать услуги персонального тренера доступными в любое время и в любом месте.

Ну не знаю, ребята...
Услуги персонального тернера, это такой "краткий миг" в жизни любого "спортсмена-любителя" - что построить долгосрочную бизнес-модель на такой маленькой марже - практически нереально.

1) например фитнес-клубы - живут, но они берут не 300 руб
2) "краткий миг" - надо признаться что фитнес это не ядерная физика, и через пару месяцев все мы прекрасно понимаем что нужно деать чтобы быть в условной форме. Но просто лень это делать...
так вот в эти пару месяцев вы и должны "словить" клиента - это очень сложно...

P.S. надеюсь вы смотрели опыт P90X и смежных програм, чтобы понять где тут деньги...

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

Все постигается на практике, уже клиенты есть и платят не по 300 рублей а по 3000, полет нормальный )

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Людмила Семенова

А что фоткаться в зале ещё модно? Я думала главный тренд в инстаграме выставлять свои старые фотки с последнего звонка

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Вроде бы, смысл персонального тренера в том, чтобы он пропионат тебе покупал и ставил? Он же не сможет делать это удалённо.

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

У вас я вижу свой подход к занятиям, у нас не так

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Боже, какое же все-таки это дно, когда в рекламе ОПЯТЬ фигурирует девочка с сиськами (да еще так откровенно бездарно сфотографированно, когда они буквально вываливаются из маечки) и очередной стероидмэн🤦‍♀️
Ребят, вот честно, занимаюсь спортом, кроссфит, тяжелка и т.д., но посмотрев на все это испытал какое-то чувство близкое к отвращению. Слишком топорная реклама, берите пример с рекламы залов которые находятся за пределами стран СНГ, достаточно четко, симпатично, и очень мотивирующе. А это колхоз. Понятно что секс продает, но черт, не в таком же виде🤷‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Загребельный

Это пост не про рекламу, а на обсуждение идеи. Некоторые люди высказали очень хорошие мылси за что им спасибо. Если вам не нравятся сиськи не смотрите, закройте глаза ;) Складывается впечатление что вы не читали статью совсем

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда