Lully — устройство для избавления детей от ночных кошмаров Статьи редакции

Каждый день редакция ЦП выбирает один свежий зарубежный стартап, вызвавший резонанс в профессиональном сообществе, и рассказывает о нём читателям. Сегодня в «Идеях для бизнеса» — проект Lully, который ставит своей целью избавить детей от ночных кошмаров.

Lully — небольшое устройство, которое помогает своим владельцам избавиться от страшных снов. Сооснователи стартапа обнаружили, что гаджет, который будет, лежа под матрасом, довольно сильно вибрировать с небольшим интервалом, может успокоить спящего ребенка и помогает ему не испытывать кошмаров. Lully вибрирует примерно в десять раз сильнее, чем смартфоны.

Создатели проекта занимались исследованиями на отделении биодизайна в Стэнфорде. Там же ими и был разработан алгоритм, который лег в основу Lully.

После размещения устройства под матрасом ребенка родителям нужно его настроить. Для этого у Lully есть iOS-приложение. Оно задает родителям несколько вопросов об обычном режиме сна их детей и уведомляет о том, когда нужно активировать гаджет.

Lully предназначен для использования каждый день в течение четырех недель. За это время устройство поможет существенно снизить количество ночных кошмаров у ребенка или вовсе от них избавиться. Lully можно использовать не один раз — если кошмары, например, вернутся.

Устройства из первой партии Lully продаются по цене $129 за штуку. Позднее, когда партия разойдется и компания запустит продажи на рынке, цена возрастет до $169 за штуку.

0
5 комментариев
Igor Semenov

Есть международный стартап Koshka, который тоже решает проблему :)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Fyodorov

Есть финский стартап Leeluu, которые решают такую же проблему, но с мягкими игрушками. Одинаковая проблема, одинаковое название)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Prolis Labkk

Есть российский стартап для взрослых "Rjumka vodki na stole".

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Ларин

А как это избавит детей от кошмаров?

Ответить
Развернуть ветку
Блисс Нлгдвг

Ребята, а это идея http://masteryoda007.livejournal.com/50113.html
контроля за температурой ребёнка зимой в одежде годная?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда