Как оптимизировать крупное производство, контролируя работу сотрудников

Столкнувшись с тем, как сложно следить за работой на стройке, мы создали стартап Human+, позволяющий промышленным компаниям контролировать производственный процесс в цифровом формате.

44 показа
4.6K4.6K открытий

Парни, зря тратите время, мёртвая тема.
Как человек, близкий к стройке скажу: нет ничего лучше, чем ответственный прораб или старший мастер с дубиной. Он и трекер и отец родной. А если добавить независимого инженера технадзора и вебкамеру, то получается дешевле касок, под которые ещё нужно делать геоподоснову, геозону и привязывать план здания.
Кроме как перемещения, ваша каска ничего не показывает. Перемещения не говорят об эффективности и производительности труда.

Ответить

1. ставишь каску на вращающийся ветлитятор возле стены, и идёшь отдыхать.
2. получаешь деньги за кладку кирпича.

Ответить

нет ничего лучше, чем ответственный прораб или старший мастер с дубинойУ меня опыт стройки небольшой. Один дом построили с отцом. Помимо нас было два наемных работника.
Режим работы с 8 утра до 8 вечера. Обед и раз в несколько часов перерыв на чай (перекуров нет поскольку никто не курил).
6 дней в неделю, воскресенье выходной.
Самый милый комплимент который я слышал в жизни (от таджиков с соседнего участка) "Первый раз вижу, чтобы русские так работали".

Ответить

Я думаю, что вы говорите про небольшие объекты и бригады. Что-то вроде типового строительства. Туда мы и не лезем.

Наши клиенты в стройке - промышленное строительство. Например, строительство крупного завода, где территория застройки 200 га. Для заказчика становится принципиальным понимать сколько людей на площадке и работают ли они. Веб камерой там точно не обойтись.

Касательно того, что наше устройство ничего не показывает - это вы зря ) Показывает полную фотографию рабочего дня и обмануть ее практически невозможно. Например, вы видите сколько в действительности часов работает каждый человек. Для управленцев это ценная информация.

Ну и еще один аргумент в пользу использования подобных технологий в строительстве - законодательство. С этого года, все стройки в Москве (пока) будут обязаны оснащать своих рабочих подобными системами.

Ответить