Тестируем новую модель развития проката электросамокатов

Привет, VC! Как вам такое предложение: получить электросамокаты для арендного бизнеса за 50 % от выручки? Мы уже работаем по такой модели в Санкт-Петербурге и планируем дальше шагать по стране и миру. Подробнее - в этой статье.

"Горизонт-360" - бизнес-клуб, основная идея которого - объединение активных предпринимателей, которые ищут новые возможности в бизнесе и готовы запускать и развивать направления на партнерских условиях.

Механика проекта очень проста:

1. Берем "локомотивного" партнера и под его формат и населенный пункт выбираем наиболее перспективную нишу (как это делается - я писал здесь)

2. Запускаем бизнес-прототип и отрабатываем модель. Этому помогают другие участники клуба, в том числе, опытные предприниматели, имеющие, например, свои производства.

3. Далее предлагаем участникам Клуба запустить отработанную бизнес-модель в рамках своего населенного пункта и/или бизнес-формата. Например, среди наших партнеров есть те, кто ведет или хочет начать бизнес в своем городе (таких большинство), кто занимается продажами через интернет, в том числе и по дропшиппингу, кто работает с российскими маркет-плейсами, с Amazon и т.д.

Больше обороты - легче оптимизировать процессы, сократить издержки, получить скидки за объемы и т.д.

При этом, мы не навязываем поставки только от нас: например, сейчас есть несколько ниш, которые мы помогаем развивать, но собственных централизованных поставок еще нет. Так мы саморегулируем наши предложения, поддерживая их реальную конкурентоспособность.

В рамках данной концепции мы развиваем сеть проката электросамокатов, предлагая такие условия:

1. Мы передаем в аренду электросамокаты за 50 % от выручки;

2. Помогаем с рекламой;

3. Оказываем помощь в технических и организационных вопросах, снабжаем запасными частями.

Преимущества наших электросамокатов:

1. Мы считаем и это подтверждает опыт партнеров и клиентов, что на сегодняшний день наши электросамокаты - лучшие на рынке по соотношению цены, качества и технических характеристик

2. У нас собственное производство, и мы зарабатываем не только с проката, но и с продаж клиентам, которые остались в восторге после их проката и решили купить их себе

3. За счет более прочной конструкции, наши самокаты ходят дольше - меньше издержек, можно ставить ниже цену проката и зарабатывать больше, в том числе, за счет продаж

Многие спрашивают: а что будем делать зимой?

Во-первых, готовим электроквадроциклы.

Во-вторых, электросамокаты отлично продаются практически круглый год, кроме января и февраля (в принципе, эти два месяца простаивают и во многих других нишах).

В-третьих, вот как раз и хотелось бы сейчас найти больше партнеров в южных городах, а также в парках, где актуален прокат почти круглый год.

Сейчас уже работаем по такой модели с несколькими точками, что позволяет в том числе взять самокат в одном месте и сдать в другом.

И, к слову, и мы, и партнеры, очень довольны!

Как вам такая модель развития бизнеса? Интересно было бы вам запустить свой бизнес или открыть новое направление в таком формате сотрудничества?

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Ildarik

Можно взглянуть на технические характеристики самоката и ориентировочную цену, за которую он будет предлагаться клиентам.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Shevtsov
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зайцев

Да, интересно

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Leonov

Если в слове "лоховатого" сделать пару опечаток то получается "локомотивного" , да? Столько хвалебных эпитетов, а конкретики ноль. Например как конечные клиенты должны бронировать самокат? Почему про это не слова? Зачем кому-то зимой электроквадоциклы? На них же запрещено передвижение по городу. Какую конкретно помощь вы оказываете, в каком объёме, как это прописано в договоре?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Shevtsov
Автор

Если Вы изначально Вы настроены столь негативно, то есть ли смысл отвечать на Ваши вопросы?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Leonov

В моих вопросах нет негатива - их задаст любой критически мыслящий человек прежде чем думать о сотрудничестве с вами. И то что вы не осветили их в статье наводит на однозначные мысли о лохотроне, которые подтверждаются среди прочего убогостью сайта вашего клуба - http://skyline360.ru/.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Shevtsov
Автор

"Все-всегда-везде" - любимые слова демагога. Вам бы в критике на кошках потренироваться, для сначала.

А сайт находится в разработке. И, если вдруг мне когда-нибудь понадобиться Ваше мнение, то я Вам обязательно сообщу.

Еще вопросы?

Ответить
Развернуть ветку
Костя Китаец

Посмотрел твои комментарии на других статьях дядя, да ты хейтер-неудачник. Заведи друзей и радуйся жизни. Говно со всех щелей лезет. Фу быть таким!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда