«Пора Валить» — консультации для потенциальных эмигрантов Статьи редакции

Сегодня за «Трибуной» — сервис «Пора Валить», который помогает тем, кто планирует эмиграцию, получить необходимые консультации. Передаём микрофон.

Привет, меня зовут Ян Полянский, мне 35 лет. Мы знакомим тех, кто уже успешно эмигрировал, с теми, кто только собирается.

Представляю сайт poravalit.com, который является эволюцией моего сообщества в ЖЖ «Пора валить?» (20 тысяч посетителей в день, топ-3 сообществ ЖЖ). Это мой первый стартап, и в то же время эволюция моего сообщества, потому стартапом я занимаюсь всего полгода, но с темой знаком уже больше пяти лет.

Чуть подробнее: 14 апреля мы запустили наш сайт, и в данный момент у нас есть уже 260 человек, которые готовы рассказать о своем опыте эмиграции в разные страны и разными способами.

Основная услуга, которую мы предоставляем — это эмиграционные консультации для тех, кто не знает, с чего и как начать эмиграцию. Участники poravalit.com могут быть и «клиентами», и «консультантами», система просит указать страну, в которую «клиент» хочет эмигрировать, и способ, которым он хочет, и тут же предлагает «консультантов», которые уже эмигрировали в эту страну и этим способом. Если таких нет, то автоматически предлагаются консультанты, подходящие по стране, региону, языку. Работа, учеба, покупка недвижимости/ВНЖ, дауншифтинг, брак и любые другие способы миграции.

Консультации платные? Да и нет — оба ответа верные. С любым консультантом вы можете общаться в чате совершенно свободно. Примерно четверть консультантов указали цену своей консультации, но любые предварительные вопросы перед оплатой клиенты могут обсудить в чате бесплатно.

  • Команда: администрация ЖЖ сообщества «Пора валить?» и команда rorqual.ru.
  • Инвестиции: весь проект реализован на мои личные средства, в данный момент у нас пока нет инвесторов.
  • Результат: 260 зарегистрировавшихся консультантов, более 600 эмиграционных консультаций еще до начала рекламной кампании.
  • Планы: создание каталога стран, способов эмиграции, дополнительных услуг связанных с эмиграцией (жильё, язык, билеты, юридическая помощь), рейтинги консультантов, перевод на другие языки, не только же из России хотят люди уехать.

Возвращаем микрофон читателям.

Хотите получить в руки микрофон и рассказать о своем стартапе? Добро пожаловать за трибуну.

0
140 комментариев
Написать комментарий...
Олег Допельгерц

Для нечитающих сообщество, коротко:
<a href="http://pora-valit.livejournal.com/?poster=yanson&submitPoster.x=0&submitPoster.y=0">Ян Полянский</a> сваливший из Рашки, поливающий грязью Родину, во всех своих постах. Ни одной положительной новости про ситуацию в нашей стране. Один негатив и желание выставить Россию посмешищем, причем перед пользователями, которое здесь же и живут. Зачем? Они и так все прекрасно видят. Некрасиво, очень некрасиво.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Полянский

Если вы хотите обсудить мое сообщество или мое мнение вы можете это сделать в... самом сообществе, разве это не логично?
http://pora-valit.livejournal.com/
к вашим услугам.

Обещаю вам обстоятельно ответить на все ваши обвинения, но только там.
Я понимаю, конечно, вам хочется рассказать "всем всю правду об этом негодяе", но если вы посмотрите на материал выше - он совсем не обо мне или моих убеждениях.
Вы зря пытаетесь перевести разговор на оффтопик. При всем должном уважении к вам я не буду обсуждать эту тему с вами тут.
В сообществе - с удовольствием.
Добра вам.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Допельгерц

Сколько лицемерия, Ян.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Полянский

Вы обвиняете официанта в ресторане в лицемерии, за то, что он вам суп принес в одной тарелке, котлеты в другой, а мух вообще утаил?

Если вы хотите поскандалить, обвинить меня в измене Родине и в чем вам угодно, повторюсь, я полностью к вашим услугам в сообществе http://pora-valit.livejournal.com/

Здесь мы обсуждаем сайт http://poravalit.com/, а не его автора.
Вам кажется,что у этой страницы заголовок "Ян Полянский и его взгляды на жизнь"? Это не так, эта страница называется "«Пора Валить» — консультации для потенциальных эмигрантов". Давайте вернемся к теме статьи, и прощу прощения, больше я не буду вам отвечать по оффтопику.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Им

Куда валить-то? http://eptaelov.livejournal.com/424254.html

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда