Musio — домашний робот, который умеет разговаривать, шутить и управлять «умными» гаджетами Статьи редакции

Каждый день редакция ЦП выбирает один свежий зарубежный стартап, вызвавший резонанс в профессиональном сообществе, и рассказывает о нём читателям. Сегодня в «Идеях для бизнеса» — робот Musio, который может разговаривать с пользователем, шутить и помогать ему по дому.

У Musio есть три разговорных режима — простой (simple), умный (smart) или гениальный (genious). Робот Musio в состоянии не только говорить с хозяином и отвечать на его реплики шутками (как отмечает издание TechCrunch, не всегда удачными), но и управлять «умной» техникой в доме — включать или выключать телевизор, свет, кондиционер, оповещать пользователя о полученных сообщениях, напоминать о событиях в календаре и так далее.

В Musio заложены технологии машинного обучения, что позволяет роботу запоминать новые фразы, изучать человеческие жесты, «вылавливать» выражения из речи, даже когда к нему никто не обращается. Робот также может разпознавать человеческие эмоции — и в зависимости от этого менять не только стратегию поведения, но и «выражение лица». Он может даже обнять своего владельца.

Пока Musio существует только в качестве прототипа, которые работает по заранее предустановленному сценарию. Однако к моменту запуска массового производства создатели Musio обещают сделать робота и беседу с ним полностью интерактивным. Стоимость робота составит $99.

0
4 комментария
Bezhan Gadoev

Ну это уже забавная забавная игрушка любителя робота техники за 99$

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Дементьев

А вот не надо пытаться заменить общение человека с другом - это не правильно ! Обнимашки и всё такое как эмоции - дешёвая замена чувств !

Вот Российские изобретатели мало того что без инэта могущего работать робота придумали , так ещё и хоть не мешающего Ж. с пальцем - Лекси вроде зовут, но он не лезет в моё личное пространство и бред какой-то эти уровни умности - я может дурак, а поставлю его на максималный и учиться чему у меня ваша игрушка будет ?!

Посмотрите как Искусственный Интелект нормальные люди делают:

https://vk.com/lexybot

Обучается сам и без инэта и не мешает когда не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Дементьев

Девчачья фигнющка какая-то - для мужского рода не пойдёт ! Не серьёзно и что за уровни.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Дементьев

А без сети слабо ?!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда