Онлайн-университет Black Square University: тренды, психология и нескучный Малевич
Lifelong learning как жизненное кредо
В последнее время наш мир меняется всё стремительней. Чтобы сохранить свой уровень жизни и поднять его, нужно уметь быстро адаптироваться к изменениям, избавляться от ненужных знаний и приобретать новые.
Тренд на непрерывное образование — lifelong learning — постепенно становится жизненной необходимостью. Одного университета или одной специальности на всю жизнь уже недостаточно, а в классических учебных заведениях зачастую не преподают того, что требуется на практике. Чтобы достигать успеха, необходимо быть готовым к развитию и обучению, уметь ориентироваться в огромном потоке информации и выбирать то, что действительно нужно именно тебе. Важно включать критическое мышление и отбирать проверенные источники знаний.
Онлайн-университет Black Square University построен на концепции непрерывного качественного и доступного образования в сфере психологии, личностного развития и брендинга. К нам приходят учиться те, кто хочет быть успешным во всех жизненных сферах: отношениях, карьере, самореализации.
В основе каждой программы лежат научная теория, исследования, история вопроса и примеры из жизни известных личностей, фильмов и книг, тщательно отобранные основателем Университета — кандидатом психологических наук и изложенные простым и доступным языком.
Наши программы прошло уже более 90000 человек, а в копилке отзывов — самые высокие оценки от учеников, специалистов и лидеров мнений.
Чему учат в «психологическом Хогвартсе»
Под своей крышей Университет объединил несколько школ, каждая из которых закрывает одну из потребностей человека по пирамиде А. Маслоу: в здоровье, безопасности, принятии, социализации, признании и самоактуализации. Все вместе помогает прокачать самый важный скилл XXI века — адаптивный интеллект.
Экосистема Black Square University сегодня включает:
- 8 больших программ для личностного роста и развития, среди которых бесплатная программа «Детокс Личности», которая избавляет от тревожности и доступна абсолютно всем желающим, и первая в СНГ программа по развитию адаптивного интеллекта – «Школа Адаптивности»;
- Black Square Club — лучшие психологические инструменты по подписке. Доступ к огромной базе знаний, где можно найти ответ на любой вопрос по цене пары сессий с психологом;
- Институт Адаптивного Интеллекта (г. Москва) с собственной научно-исследовательской базой и постоянными публикациями в изданиях ВАК;
Фонд психологической помощи «Быть Человеком» — бесплатная помощь психологов-волонтеров тем, кто оказался в острой кризисной ситуации;
- Книга «Алфавит отношений», над которой работала вся команда. Она продается уже на нескольких электронных площадках.
Black Square University — это не просто пространство, где собрана информация. Главная миссия Университета не только аккумулировать и доносить знания, собранные до тебя, но вовлекать и вызывать желание этими знаниями пользоваться.
Почему психологию нужно изучать каждому человеку
В июле 2023 года в научном медицинском журнале The Lancet Psychiatry были опубликованы данные о том, что у 1 млрд человек на планете диагностировано психическое заболевание. Эта цифра растёт примерно на 25 % в год, и, по прогнозам учёных, каждый второй житель планеты к 75 годам будет страдать хотя бы одним психическим расстройством. Чтобы справляться со стрессом, которого в нашей жизни становится всё больше, не допускать выгорания и депрессии, важно заниматься профилактикой своего психического здоровья.
В Black Square University с помощью психологии мы учимся делать свою жизнь лучше: разбираться в себе и окружающих, избавляться от психотравм, паттернов мышления и поведения, становиться увереннее, выстраивать отношения с разными людьми, узнавать что-то новое.
Истинной целью Университета во все времена была и будет трансформация человека в Личность.
Наш Университет не про набор дисциплин, количество часов и корочки диплома, а про умение общаться и раскрывать свой потенциал. Именно эта идея лежит в основе Black Square University.
Несколько слов о названии: «психологический Хогвартс», или нескучный Малевич
С большой любовью мы называем наш онлайн-университет «психологическим Хогвартсом». Мы уверены, что не только дети, но и взрослые хотели бы учиться в учебном заведении, похожем на школу волшебников из вселенной Гарри Поттера.
Именно поэтому мы сделали обучение в Black Square University интересным, познавательным, полезным и непохожим на то, к чему вы привыкли.
Среди классических дисциплин вроде «Психологии личности», «Психологии отношений» и «Культуроведения» в учебной программе можно найти «Зельеварение» и «Сериаловедение».
И не спешите здесь крутить пальцем у виска.
Ведь «Зельеварение» — это не про яды, а про умение готовить и употреблять правильную пищу, потому что, как сказал Гиппократ, мы то, что мы едим. Эти знания не только пригодятся каждому в его личной жизни, но и будут работать на создание новых нейронных связей. Доказано, что мозг развивается и утончается от изысканной еды. Смотреть сериалы мы тоже будем с пользой — чтобы увидеть, проанализировать и взять на вооружение или же, наоборот, не повторять стратегий поведения героев. Это синемалогия — ещё один инструмент работы над собой.
Официальное название нашего университета — это отсылка к «Чёрному квадрату» Казимира Малевича. К самой известной картине основоположника супрематизма до сих пор относятся неоднозначно. Одни называют её гениальной, потому что знают, что она входит в тройку самых известных полотен планеты. Другие же смеются, считая её надувательством.
Принято считать, что в этой картине человек видит прежде всего своё бессознательное. Цель всех программ нашего «Чёрного Квадрата» — сделать своё бессознательное сознательным, установить настоящий контакт с Собой, стать счастливым, наконец прекратить обслуживать свои психотравмы и начать реализовывать свой потенциал. Волшебство, мифология всех континентов и тысячелетий – это не про магию и драконов, а про взросление и путь к Себе.
Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» (2011)