Pomello — сервис, который помогает определить, как новый сотрудник «впишется» в команду

Каждый день редакция ЦП выбирает один свежий зарубежный стартап, вызвавший резонанс в профессиональном сообществе, и рассказывает о нём читателям. Сегодня в «Идеях для бизнеса» — проект Pomello, который на основе данных о компании определяет, насколько успешным для неё будет найм того или иного сотрудника.

Pomello — сервис, который помогает определить, как новый сотрудник «впишется» в команду

Технологиями Pomello для найма пользуются такие компании, как Dolby, Alien Vault и другие. Принцип работы проекта заключается в том, чтобы изучить корпоративную культуру каждой конкретной организации — а после этого проверять каждого кандидата на то, сможет ли он «ужиться» с другими сотрудниками.

Каждый работник компании (в том числе и члены руководства) должны заполнить небольшую анкету (по словам создателей стартапа, на её заполнение обычно уходит не более 10 минут. После этого система обрабатывает все полученные ответы и обобщает результат в виде наглядного отчёта. Теперь каждого кандидата также можно проверить на соответствие культуре компании — и предсказать, насколько успешным будет его найм.

Проводить исследования можно так часто, как это удобно самой компании. При этом чем больше система узнаёт о сотрудниках (в том числе, и только что нанятых), тем точнее её предсказания.

11 показ
2.9K2.9K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Следующий шаг - сервис, который помогает определить, как новый собутыльник впишется в компанию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы крутой и уникальный спец. Но мы вас не берем, т.к. вы ошиблись в 1 месте теста Люшера.
Через год: Кризис, что делать, некому работать!

Ответить

Отбор в России:
— Заходим к человеку на страницу ВК
— Открываем аудиозаписи
— Видим: Тимати, Егор Крид, Нюша...

И этому человеку вы доверите наш отдел?

Ответить

А что он должен слушать?

Ответить

Название многообещающее...

Ответить