GetNewCar — сервис для покупки и продажи подержанных автомобилей Статьи редакции

Сегодня в рубрике «Стартапы» — сервис GetNewCar, который позволяет продать или купить подержанный автомобиль. Передаём микрофон.

Добрый день!

Меня зовут Алексей Демин, мне 26 лет. Занимаюсь стартапами около четырёх лет. В прошлом сооснователь ИТ-компании FreetoPay (первая «офферная» система в России).

Хочу рассказать вам о своем новом проекте GetNewCar.

Идея создания GetNewCar — сервиса, который поможет быстро и удобно продать, подобрать и купить подержанный автомобиль с полной уверенностью в качестве, — пришла в голову, когда я помогал выбирать автомобиль своему другу. Оказалось, что на рынке автомобилей с пробегом очень много мошенничества и без специалиста очень сложно понять, соответствует ли машина заявленным характеристикам.

GetNewCar — это простой и безопасный способ решить вопрос с поддержанной машиной. Мы создали специальную автоматизированную систему диагностики, и в вашем распоряжении независимая экспертная оценка.

Сайт мы запустили в июне 2014 года. Над проектом работают шесть человек и более 10 экспертов, занимающихся оценкой автомобилей. Каждый эксперт специализируется на определенной марке.

Система диагностики состоит из более чем 150 пунктов проверки и является аналогом тех, что используют в крупнейших западных компаниях (Beepi).

Вы можете использовать наш сервис, в том числе, как интернет-магазин, в каталоге которого представлены автомобили с подробным правдивым чек-листом. Вы можете купить машину онлайн, сидя дома, из любой точки России, а мы вам ее доставим.

Как это работает:

  • В случае продажи автомобиля: наш эксперт выезжает к вам и составляет чек-лист. Мы предлагаем вам цену на 10–15% выше, чем в любом автосалоне, находим покупателя в течение 30 дней и оформляем сделку купли-продажи. Если за это время не нашли покупателя — выкупаем сами.
  • В случае подбора автомобиля: мы выслушиваем ваши пожелания, эксперт отбирает подходящие варианты, присылает в электронном виде, затем проверяет техническое состояние, юридическую чистоту и отправляет вам полный автоматизированный отчет. Стоимость такой услуги составляет 24 000 рублей, и она особенно популярна среди тех, кто приезжает в Москву одним днем из регионов выбирать и покупать автомобиль.
  • Бесплатная доставка (Москва).
  • Возможность вернуть автомобиль в течение семи дней за полную стоимость (Москва).

Инвестиции: я вложил в проект 1 500 000 рублей, Фонд развития интернет-инициатив инвестировал в проект — 1 400 000 рублей (программа акселерации), планируемые инвестиции — из различных источников — до $500 000 в текущем раунде.

К концу 2015 года планируем оборот 30 млн рублей в месяц, а в 2017 году планируем захватить 2% авторынка Москвы.


Возвращаем слово читателям.

Хотите получить слово и рассказать о своем стартапе? Добро пожаловать за трибуну.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Syabro

Иван, а как работает эта услуга за 24к?
Допустим хочу черную TT 8J до рестайлинга 2008г с нескрученым пробегом до 80к.
Что дальше?

PS Ссылка "подберут" ведет на http://getnewcar.ru/sell и я не понимаю зачем она мне как покупателю

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Drobyshev

В целом процесс подбора выглядит так: вы оставляете заявку на обратный звонок, после чего специалист свяжется с вами, запишет параметры желаемого авто, бюджет до которого вы бы хотели подобрать автомобиль, а так же ответит на все интересующие вас вопросы. После разговора специалисту необходимо от 10 до 15 минут чтобы проверить реально ли найти желаемый авто в данном бюджете или нет. Если нет, то специалист может предложить различные варианты начиная от изменения объема двигателя и корректировке по году, заканчивая рассмотрением других вариантов авто. Если же найти автомобиль реально, то заключается договор где все так же прописаны критерии подбора и вам назначается личный мастер эксперт, который специализируется конкретно на искомой марке автомобиля. По каждому просмотренному автомобилю мастер будет высылать вам подробный отчет с реальными фотографиями авто, благодаря которым вы сможете выбрать наиболее подходящий автомобиль. У нас нет ограничений по количеству просмотров , а соответственно и по высылаемым отчетам. После того как автомобиль найден вы приезжаете и заключаете договор купли продажи с продавцом, а наш специалист проследит чтобы сделка была осуществлена юридически правильно. В среднем подбор одного автомобиля занимает от 4 дней до 2 недель.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Demin

А на сайте вот это всё написано в легкодоступном месте?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Drobyshev

Что-то да, но, я посоветую ребятам написать подробнее. Спасибо за коммент

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда