Только 12% граждан США пользуются криптовалютой

Только 12% граждан США пользуются криптовалютой

Согласно новому опросу Федеральной резервной системы, всего 12% американцев — или 40 миллионов человек — использовали криптовалюту в прошлом году. В в криптовалюту инвестировали, а не использовали в качестве валюты для совершения покупок.

11% заявили, что покупали или имели криптовалюту в инвестиционных целях, а 2% использовали криптовалюту для покупки чего-либо или платежей. Еще 1% – для отправки денег друзьям или семье. Согласно ежегодному опросу, в ходе которого в период с октября по ноябрь 2021 года было опрошено более 11 000 взрослых американцев об их экономическом благополучии за последний год. Респонденты могли выбрать более одного ответа.

(Рекомендуем статью: где купить доллар?)

Результаты показывают, что этот класс активов в основном рассматривался в качестве инвестиционного инструмента в США в основном взрослыми людьми с высоким доходом. Это противоречит тому, что сторонники криптовалюту выступают за ее признание как платежного средства.

Инвестиции в криптовалюту имеют смысл, поскольку за период опроса глобальная рыночная капитализация криптовалюты выросла более чем на 86% с $335 млрд до $2,54 трлн, по данным CoinmarketCap.

Только среди заявленных криптоинвесторов 46% заработали 100 000 долларов и более, а 29 % заработали менее 50 000 долларов. Почти у всех (99%) был счет в банке, а у 89% инвесторов, не вышедших на пенсию, были какие-то пенсионные сбережения.

Напротив, 2%, которые использовали класс активов для финансовых транзакций, с большей вероятностью не имели доступа к банковским услугам, имели более низкий доход и не имели кредитной карты. Почти 6 из 10 заработали менее 50 000 долларов, а у 13% не было банковского счета — по сравнению с 6% взрослых, которые не использовали криптовалюту. Более четверти транзакционных пользователей криптовалюты не имели кредитной карты по сравнению с 17% пользователей, не использующих криптовалюту.

Цифры ФРС падают ниже уровня принятия криптовалюты в США, который был обнаружен в других опросах, таких как опрос от криптобиржи Gemini, опубликованный в начале апреля. Опрос Gemini проводился с конца ноября по февраль после подъема криптовалютного рынка. Опрос показал, что 20% взрослых американцев владеют криптовалютой.

Данные обоих опросов, а также крупнейшего в отрасли географического исследования, проведенного аналитической фирмой по блокчейну Chainalysis, показывают, что криптовалюта не используется для платежей в развитых странах.

В этом исследовании США заняли восьмое место по общему внедрению криптовалюты, третье место по общей активности криптовалюты и четвертое место по активности среди непрофессиональных индивидуальных пользователей криптовалюты.

Источник:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда