{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Как устроен Paysend

Онлайн-сервис международных денежных переводов, в котором менее чем за 5 лет зарегистрировались более 5 млн клиентов

О Paysend знают многие, кто регулярно переводит деньги за границу. Хотим рассказать вам больше о сервисе Paysend, доступных опциях, а также о том, чем и кому полезен наш сервис.

Paysend основан в 2017 году с целью изменить отношение людей к управлению повседневными финансами. Мы стали первым финтехом, которому удалось предложить решение для международных переводов с карты на карту.

Менее чем за 5 лет в сервисе Paysend зарегистрировались более 5 миллионов клиентов по всему миру. В 2021 году Paysend стал третьим в рейтинге 50 самых быстрорастущих технологических компаний Великобритании по версии Deloitte, международной сети, которая входит в «Большую четверку» крупнейших в мире аудиторских компаний.

Источник: https://www.deloitte.co.uk/fast50/winners/2021/

Paysend напрямую сотрудничает с крупнейшими международными платежными системами, такими как Visa, Mastercard, МИР, Alipay и China UnionPay в качестве основного участника и сертифицированного центра обработки транзакций. Это позволяет нам отправлять переводы на карты подавляющего большинства банков мира.

Сервис Paysend предлагает пользователям более 100 направлений для денежных переводов, в том числе в Украину, Азербайджан, Беларусь, Армению, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Молдову, страны Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Как отправить деньги с Paysend

С Paysend отправить деньги можно на сайте или в мобильном приложении для iOS, Android и Huawei.

Paysend поддерживает различные способы отправки и получения переводов:

● переводы на банковские карты или счета,

● электронные кошельки,

● по номеру мобильного телефона,

● доставку переводов наличными домой,

● выплату наличными в пунктах выдачи.

При выборе страны отправки пользователь сразу видит доступные опции. Способы перевода могут отличаться в зависимости от страны.

Мы обрабатываем переводы моментально. Обычно средства поступают получателю за несколько секунд. В некоторых случаях переводы занимают до 3 рабочих дней. Это связано с тем, что банк получателя может обрабатывать переводы дольше, чем мы.

Комиссии

У Paysend фиксированная комиссия на международные переводы с конвертацией валют, например, ₽49, €1.5, £ 1.

Фиксированные комиссии Paysend для международных переводов с конвертацией:

RUB 49 из России ● CAD 3 из Канады

EUR 1.5 из Еврозоны ● TRY 9 из Турции

KZT 199 из Казахстана ● GBP 1 из Великобритании

Запросить перевод

Наш сервис позволяет не только отправлять, но и запрашивать денежные переводы.

Чтобы запросить денежный перевод, пользователь отправляет запрос в своем личном кабинете на сайте или в приложении. Получателю запроса придет смс со ссылкой на оплату прямо в приложении Paysend.

Преимущество такого способа перевода – отправителю запроса не нужно раскрывать данные своей карты другим лицам, а получателю запроса – тратить время на ввод реквизитов. Чтобы сделать платеж, достаточно подтвердить перевод в приложении Paysend.

На данный момент опция доступна для большинства стран.

Кому и чем полезен сервис Paysend

Наш сервис будет полезен тем, кому необходимо быстро и безопасно отправить деньги за границу или получить денежный перевод.

Среди постоянных пользователей Paysend – фрилансеры, экспаты, семьи, живущие в разных странах, сезонные работники. Наш сервис позволяет быстро, удобно и недорого переводить деньги родным и близким.

В Paysend уже открыто более 100 направлений для денежных переводов, и мы регулярно расширяем список стран для отправки.

Мобильное приложение Paysend для iOS, Android и Huawei понятное и лаконичное. В личном кабинете пользователи видят всю информацию о переводе непосредственно перед отправкой:

● сумму отправки

● курс обмена

● комиссию

● сумму, которая придет получателю

Безопасность и поддержка

Безопасность Paysend подтверждена международным сертификатом PCI DSS.

Как регулируемое финансовое учреждение мы гарантируем максимальную безопасность процесса отправки и получения денег. Мы надежно защищаем данные карт, личную информацию и историю транзакций наших пользователей. Безопасность транзакций и данных соответствует самому высокому уровню PCI DSS (PCI DSS Level 1).

Служба поддержки Paysend работает круглосуточно и оперативно отвечает в режиме реального времени.

Отличительные особенности сервиса Paysend:

Фиксированные комиссии для международных переводов с конвертацией

Прозрачный сервис – сумму отправки, комиссию, курс обмена и сумму зачисления получателю вы видите до отправки перевода

Моментальная обработка и быстрая доставка переводов от нескольких секунд – 95% переводов приходят получателю моментально

Гарантированная безопасность транзакций и личных данных пользователей

Круглосуточная поддержка в режиме реального времени

Более 100 стран для отправки, различные способы перевода и получения средств

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Bliznuk

Грабительский курс. Отправляя через сбер онлайн хоть и оплачиваю больше комиссию, но человек получает больше, чем через пейсенд. Долго пользовался, но сейчас из-за такой разницы перешел на переводы через сбер. Отправляю постоянно из РФ на Украину и в Польшу. Сами проверьте. Отправьте одинаковую сумму обоими способами

Ответить
Развернуть ветку
Paysend
Автор

Здравствуйте! Paysend не работает с посредниками и имеет исключительно прямые интеграции и расчеты с международными платежными системами, а также с валютными биржами в разных странах. В момент отправки мы ориентируемся на онлайн торги и показанные в них курсы валют. Иногда эти курсы выгоднее курсов Национального банка, иногда - нет.

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда