VPN — что такое и зачем нужен?

Представьте такую ситуацию, когда аккаунты пользователей Фейсбука, Твиттера и Инстаграмма, Одноклассников и ВКонтакте, Тик Тока стали недоступны владельцам. Что делать и как быть, ведь у подруги завтра день рождения, а любимый человек прислал виртуальный цветок?! Что можно сделать и как исправить ситуацию, читайте дальше.

11 показ
2.4K2.4K открытий
77 репостов

Удивляют одни восторженные комменты.
Есть много других более глубоких постов на vc про VPN, из которых понятно, что VPN это совсем не про безопасность, а скорее про слив абсолютно всех своих данных, используемых в трафике при VPN.

Почему то тут эти вопрос умалчивается, и даже наоборот утверждается якобы все безопасно. Ну да, это не вирус, компьютер не сломается. Да, будут открываться заблокированные сайты. Только вот не безопасно это всё. Ни при бесплатных ни при платных впн.
Поэтому лучше их не использовать без особой нужды и надо осознавать, что впн-провайдеру доступны абсолютно все передаваемые вами данные.

Ответить

Петр, добрый день. Безусловно вы правы, но сейчас вопрос стоит о возможности пользоваться мессенджерами для обычного бытового общения. Про безопасность вы абсолютно правы, именно поэтому, наш следующий материал будет посвящен тому, как обеспечить безопасность в своем же компьютере и что именно не стоит устанавливать на ПК, а что, все же стоит приобрести.

Спасибо за комментарий, будем рады, если вы прокомментируете и следующий наш материал.

Ответить