Чего нельзя делать в DEFI

Это ни в коем случае не финансовый совет. Криптовалюта и defi представляют собой высокий риск, так не рискуйте тем, что вы не можете потерять!

Для тех, кто плохо знаком с DeFi, это может быть полезно. Далее мы перечислим некоторые советы, которые могут помочь новичкам.

Начнем с того, чего НЕЛЬЗЯ:

● Не существует способа «разбогатеть по быстрому». Вы не можете превратить 100 долларов в ламбо за 1 год, потому что вам так сказал калькулятор

● Не гонитесь за смехотворно высокими APY, если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, это так. Вы либо станете слепым и жадным, либо токен будет стремиться к 0

● Не подражайте ничему. Сделайте первоначальные инвестиции и DCA

● Не верьте тому, что говорят так называемые криптоаналитики. BTC должен был стоить 100 тысяч долларов в конце 2021 года, но этого не случилось.

● НЕ верьте ютуберам или инфлюенсерам. Вы их выходная ликвидность (подробнее на YouTube позже)

● Избегайте страха упущенной выгоды, помните, что азарт худший друг

● Не покупайте дорого и не продавайте дешево, вы хотите сделать наоборот

● Не позволяйте своим эмоциям управлять вами. Не торгуйте на эмоциях

● Twitter — это место, где можно найти крипто-эксперта, но опять же, будьте осторожны

Вот несколько советов:

● Узнайте, как читать график BTCUSD. Я не говорю вам стать экспертом по ТА(техническому анализу), потому что индикаторы — это чушь, а скорее стать «экспертом» по линиям поддержки/сопротивления, объему и т. д. Все следует за BTC, торгуйте соответственно и будьте терпеливы.

● Читать. Учить. Понимать. Не привязывайтесь к ютуберам, чьи веселые видео представляют собой графики, умные фразы и текст типа «следующая монета полетит на луну». Опять же, вы не хотите быть их ликвидностью. Однако на ютуюе есть несколько хороших каналов. Посмотрите, например, эти два: Finematics или The Calcultator Guy , но опять же, имейте собственное мнение.

● Используйте https://defillama.com/ , какие протоколы и цепочки в тренде, что такое TVL и mcap/TVL

● Нажмите на ссылку протокола, используя defillama или их подтвержденную учетную запись Twitter, затем добавьте их в закладки.

● Купите холодный кошелек

● Twitter — это место, где можно найти крипто-эксперта, но опять же, будьте осторожны. Существует также много фальшивых и пустых крипто инфлюенсеров.

● Читайте технические документы и разбирайтесь в токеномике. Выбирайте, лучшее предложение и т. д. и т. п. и вещи, которые вы хотели бы понять

● Имейте план и фиксируйте прибыль. Никто никогда не разорялся, сохраняя прибыль.

Какие есть распространенные ошибки? Лучше не верить всей чуши от FrogNation, вложить деньги в TIME Wonderland и рассчитывать получить 100-кратный выигрыш. НЕ делайте такой ошибки.

Итак, текущий план и то, что можно делать еженедельно/ежемесячно (100 тысяч долларов — это просто для удобного счета).

● Вкладывая свою основную сумму в 2 протокола, которые приносят пассивный доход: Anchor и Yieldnodes.

● Anchor — это надежный протокол, вся экосистема Terra построена вокруг него, поэтому можно спокойно вкладывать в него 90% своей основного капитала. Вы даже можете купить страховку от рисков смарт-контракта и UST depeg.

● Yieldnodes — это сложная, многоуровневая программа аренды узлов, основанная на новой экономике, основанной на блокчейне, где вы можете получать около 10% ежемесячной прибыли И вы можете получить свой первоначальный доход через 6 месяцев (с другими проектами узлов, такими как Strong или Thor, вы не можете). Это по-прежнему игра с высоким риском, поэтому полагаю ставить на нее около 10% (у них хороший послужной список с конца 2019 года).

● Допустим, вы можете пассивно заработать 2000 долларов, реинвестируя 2 тысячи следующим образом:

1. $600 на «голубые фишки» DCA с хеджированием стабильной монеты

2. 400 долларов на ферму и ротацию L1, L2 в соответствии с рынком. У Solana был свой пробег, затем у DOT, затем у Avax был пробег до 140 долларов, затем у LUNA до 103 долларов и т. Д. (Я полагаю, что следующим будет FTM). Следите за ними и фармите родной токен, вы же не хотите, чтобы они подвергались воздействию фарм-токенов. Боты — ваши друзья!

3. 200 долларов на микрокапс или деген-игры. Я думаю, что в будущем повествование будет посвящено gamefi и NFT, поэтому создайте список наблюдения и узнайте больше о конкретной нише.

4. 500 долларов отдаются на узлы доходности, магия сложных процентов

5. Вывод 300 долларов наличными ( можно использую карту crypto_com для своих повседневных расходов, и возвращать 3% на CRO)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда