Шведские рабочие будни

Швеция - страна, где отдых не снится во снах, а присутствует в жизни людей.

Многие шведские компании давно перешли на систему, где из сотрудников не выжимают последние силы, а наоборот, дают им возможность расслабиться на рабочем месте, восстановить энергию и внутренний баланс.

Такая любовь к сбалансированным нагрузкам в Швеции появилась давно, вместе с традицией «фики».

Фики — это неторопливые кофейные беседы с домашними угощениями.

Многие компании буквально заставляют своих сотрудников, которые привыкли перекусывать, не отрываясь от мониторов, прерваться на фики.

Для шведов фика - такая же естественная часть офисной повседневности, как звонок по телефону или работа в таблице Excel.

Эта традиция очень помогла в создании корпоративных пространств разгрузки, так как сотрудники уже привыкли к перерывам во время рабочего дня.

Сейчас в 2022 году шведская фика — это не только кофе, печенье и душевная беседа, сейчас фика — это оборудованная комната для отдыха. Человек может прямо в офисе поспать в капсуле сна, сходить на массаж или послушать мелодии, восстанавливающие гармонию и внутренний порядок.

В России пока не так развито это направление, но многие предприниматели уже начали внедрять в свои компании «новые» традиции.

*** "******" создают пространства физической и эмоциональной разгрузки прямо в офисе. Прессотерапия, электростимуляция, массаж стоп и кистей рук, массаж глаз, капсула сна и VR-очки, которые помогут оказаться в другой реальности.

Основное направление компании - изменение психоэмоционального состояния человека, снятие когнитивной и физиологической усталости. В партнерстве с Первым медицинским Университетом разработаны специальные методики и программы в восстановлении психоэмоционального состояния и повышении производительности труда в комнатах разгрузки, оснащённых современным оборудованием. Вы сможете снять усталость, как мышечную, так и ментальную, повысить концентрацию и увеличить эффективность труда в течение 20–30 минут.

Специалисты помогут подобрать индивидуальную методику, которая позволит вам вернуться в тонус.

Актуальным вызовам нужны современные решения!

0
1 комментарий
З. Аквинский

класс. а зачем я вообще это прочитал?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда