{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Слабоумие и отвага! Герои Тинькофф Пульса, за которыми точно нужно следить (нет)

Много раньше слышал про Пульс, социальный сервис для пользователей Тинькофф Инвестиций. Друган один такое дал описание:

«Там, короче, сидят школьники и пишут свои прогнозы, а другие их читают и комментируют, а потом раз-раз и все в минусе»

Не могу сказать, что это прям точное определение, скорее всего, там не только школьники уходят в минус, но и великовозрастные школьники.

Штош, карта Тинька у меня есть, зарегился, посмотрел. Выбрал для себя нескольких авторов, которые «точно» заслуживают того, чтобы на них подписаться. Хотя бы для того, чтобы понимать, как точно не надо) Персонажи реально классные, можно в кунсткамере показывать.

Что их отличает?

1. Прекрасный отрицательный рост, зачастую трехзначный

2. Большое количество сделок в месяц, что свидетельствует о количестве гениальных идей

3. Любовь к маржинальной торговле

4. Упоротость и труд, которые все перетрут

Го смотреть!

Клиент 1

Вот, например, любитель маржинальной торговли с плечами — Bulls_only. Падает с опережением рынка, уже -200%, но чел на явном позитиве. Даже не исключает возможности того, что он может ошибаться! Прекрасная самоирония, искрометные шутки в прогнозах и 100 сделок за месяц как бы намекают, что клиент близок к релокейшену в места для гениев с альтернативной одаренностью. Странно, что еще не тысчяник, только 114 фолловеров.

Клиент 2

Наш второй кумир — hpokalka. Чел пошел на священную войну против ИПАтечников (это те, что пьют пиво IPA?) и кредитоманов. Бороться с ними решил торговлей за кредитные средства брокера, словил коляныча и пошел брать кредит, чтобы отыграться. Любовь к халяве как бы намекает на то, что себя он все же не любит, но судя по количеству сделок за последний месяц, кредиты ему больше не выдают.

Впрочем, прекрасный пример того, как самовлюбленные халявщики избавляют себя от бренных денег. И почти никто его не читает(

Клиент 3

Ну а это уже тяжелая артиллерия. TrevorPhilipsInvesting тоже ведет свою борьбу, но уже противсистемы. Типичный анархист, антиглобалист, антиздравосмыслист и любитель видеоигр использует самое мощное оружие — 284 сделки за месяц. Средства вполне солидные, больше 3 млн. Судя по рабочей отрицательной доходности, раньше было 6 млн? Или как они считают? Поддержим борца с системой лайком) Хотя он даже не сотник.

Клиент 4

Следующий пульсянин Lucky7 стремится в книгу рекордов. Не знаю, правда, в какую, но 3383 сделки за месяц? Что? Прекрасный пример того, как работает удача. Несколько тысяч случайных покупок и продаж диверсифицируют удачу и делают из 100% всего 22%. Да тут даже плечи не нужны, тупо на одних лишь комиссиях можно в минус уйти.

Клиент 5

Люблю, когда люди сразу заходят с козырей. Мобильный спекулянт PRO100PRO продолбал на спекуляциях все свои деньги, вышел в шикарный минус и без лишних слов показал, как спекуляции дают доходность даже при 4 сделках в месяц. Исходя из того, что объем портфеля еще существует, ждем новых мобильных спекуляций. 100 подписчиков ждут с нетерпением) Портфелю есть еще, куда худеть!

Клиент 6

Пульсянин DimetryS из зе некст. Вот что бывает, когда влюблен в теханализ. Любовь, к слову, неразделенная, но уверенность в своих скиллах по обучению нам намекает о том, что отрицательная доходность скоро станет положительной. Вот только 100% довести до 27% намного проще, чем обратно. Кто-то кроме 113 подписчиков еще считает, что это возможно? Но если будете критиковать, то только обосновано. Но нужны ли еще обоснования, когда -72% и так достаточно непрозрачно намекают?

Клиент 7

Что делают ленивые люди? Если вы считаете, что ничего, то ошибаетесь. LongyTime лениво проводит все свои сделки только в плюс. Если бы не лень, он смог бы совершать более 40 сделок в месяц, и довести -134% до по-настоящему достойных значений. Но лень делает свое дело. Даже количество подписчиков лень увеличить, лишь 20 везунчиков следят за гением!

Клиент 8

Просто здравствуй, просто решил начать и понеслось. KGK994, судя по аватарке, фанат растущего рынка и ежедневных сделок (это уже не судя по аватарке). Понеслись деньги, к сожалению, от него, а не к нему, 2/3 отложенных средств уже аут. Вот что бывает, когда просто копить деньги становится скучно. Отличный пример того, что знания не важны. Просто с ноги в биржу и понеслась)

Настало время перейти к действительно тяжелой артиллерии. Это тысячники, причем все как на подбор красавчики и успешные телеграм-блогеры. Я и сам в каком-то роде телеграм-блогер, но до них еще далеко. Быть может, потому что у меня нет трехзначной убыточности? Хм, а это мысль… Ладно, го смотреть VIP клиентов палаты.

VIP клиент 1

Это либо чертовски сильная самоирония, либо все настолько плохо, что даже хорошо. Количество подписчиков и звездочка рядом с ником Chyika намекают нам на то, что сударь умеет в инвестиции. Жаль, что доходность в -144% уверяет в обратном. Зато БЕСПЛАТНО отвечает на вопросы в чате. Кажется, можно получать ответы и следовать им с точностью до наоборот;) А вот книги читает зря, да и, судя по всему, не те. Как насчет книг о том, как завязать с лудоманией?

VIP клиент 2

Кажется, еще один сдался. Или нет? 14 тысяч подписчиков, а потом «я устал, я мухожук»? SunFrut до сих пор со звездочкой (выбор Пульса) и огромным количеством подписчиков. Зато рассказал дущещипательную историю о стопах. То ли коляна поймал, то ли сам одумался. Я почти уверен, что он с двух ног вернется и продолжит. Когда подумает, что стал умнее. И вот у таких горе-инвесторов учатся сливать бюджеты новички.

VIP клиент 3

Почти что доктор в нашей дурке. Pharmacolog_ ежедневно учит, как безболезненно расставаться со своими деньгами. 10-летний опыт в этом, естественно, помогает. Даже может проконсультировать по таблеточкам от жадности (но это не точно). Дайте побольше! Количество подписчиков в Пульсе и тележке не должно никого смущать. Видимо, следуют рекомендациям с точностью до наоборот. Дальше будет лучше. -157% — это разве результат?

VIP клиент 4

Люблю деликатесы, особенно баварские. BavarskayaSosisochka — гений, миллионер, плейбой и мизантроп. Депо 50 млн. Что может пойти не так? Естественно, ничего. Вы только покупайте платный опции в тележке, и через год у вас тоже будет 50 млн. Это, правда, если сейчас их у вас 120.

Ладно, достаточно. Уверен, что можно найти еще больше гениальных гениев. В телеграм-каналах, к слову, тоже могут быть такие же эксперты. Только там сложнее посчитать, какие там минусы. Мораль же такова, что люди в погоне за наживой готовы на что угодно. И я не только про кредиты и плечи. Можно, например, поверить «успешному блогеру» и торговать по его рекомендациям. И неважно, что сам он торгует в убыток.

Здесь мой телеграм-канал, на который можно подписаться, чтобы ничего не пропускать. Рекомендаций, какие акции нужно купить, там нет.

0
5 комментариев
Кот.Финанс

Очень желчная статья. Аудитория Пульса и в самом деле разная, есть и такие персонажи. Но есть и интересные авторы, с доходными портфелями. В наше время - это смелость показать свои реальные сделки, а не просто показывать таблицу в ексель, что продаёшь на максимумах и покушаешь на минимумах.
Было бы здорово увидеть от вас подборку и успешных людей с Пульса

Ответить
Развернуть ветку
1gts
Автор

Обязательно доберусь и до положительных примеров🤝 статья не сказал бы, что желчная, просто чю к меня своеобразное) и стоит знать о плохих примерах, особенно новичкам, которым может показаться, что торговать - это просто и весело

Ответить
Развернуть ветку
111 222

классные ребята

Ответить
Развернуть ветку
Кот.Финанс

Когда писал прошлый комментарий - не видел, что автор - Вы! Я прям искренне надеюсь, что статья написана под какими то разовыми эмоциями. Много ребят в Пульсе только начинают и преследуют примерно те же цели что каждый из нас. Не все, многие. И будет круто увидеть обратную сторону Вашей статьи , примеры успешных пульсят)

Ответить
Развернуть ветку
1gts
Автор

🙌

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда