SWIFT перевод из Тинькофф : как все на самом деле

Хочу описать, как на самом деле обстоят дела со SWIFT переводами в банке Тинькофф.26 апреля в 11.12 я оформил в мобильном приложении SWIFT перевод в USD на свой личный счет в турецком банке. Списана комиссия в размере 15$ (размер комиссии не зависит от суммы перевода).

Через 45 минут мне пришло пуш-уведомление о том, что банк отправил мой перевод по указанным реквизитам и в приложении перевод стал отмечен, как проведенный.

Судя по многочисленным сообщениям о том, что свифт переводы обрабатываются в течение 3-5 дней, я особо и не рассчитывал на быстрое проведение платежа.

Однако, заглянув вечером в мобильное приложение своего турецкого банка, обнаружил сообщение, что на мое имя поступил платеж от TINKOFF BANK MOSCOW и платеж обрабатывается. Учитывая тот факт, что в Турции банки не работают после 17.00, платеж естественно не зачислился в этот же день. Открыв приложение утром следующего дня я обнаружил, что деньги благополучно зачислены на мой счет.

Получается, что во всем этом потоке негатива, который выливается на мой любимый банк, нет объективной картины того, как на самом деле работает банк. Я на личном опыте убедился, что SWIFT переводы отлично работают, со стороны банка обрабатываются в течение 45 минут (в моем случае) и в этот же день оказываются на счету в иностранном банке.

Хочу выразить огромную благодарность банку и его сотрудникам в онлайн-чате (я предпочитаю чат в Телеграм) за оперативную работу.

PS. Я не сотрудник банка, мои родственники - не сотрудники банка. Банк не просил меня писать этот отзыв.

PSS. Особо сомневающимся - могу сбросить скрины платежа в мобильном приложении

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Alena

Со статусом processing утверждают, что перевод отправили... списали деньги 21 апреля, 26 якобы отправили, сказав что статус перевода поменяется на completed после зачисления денег на Испанский счёт.. хотя раньше при переводах completed сразу появлялся при отправки... такое чувство, что никуда они его и не отправляли...

Ответить
Развернуть ветку
Kerstin Blum
Автор

Возможно, Испания входит в список "недружественных стран", поэтому возникли сложности

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда