Сушка или похудение?

Худеть или сушиться?

Вопрос снижения веса волнует как мужчин, так и женщин. Но кто-то выбирает просто похудение, а кто-то выбирает сушку. А вы знаете в чем между ними разница?

Эта статья рассчитана на новичков, чтобы объяснить принципиальные отличия между этими двумя методами избавления от ненавистных кг. Самый главный вопрос, который вы должны себе поставить: я хочу стать меньше или я хочу избавиться только от жира?

На первый взгляд это кажется одно и то же, но в одном случае мы подбираем диету и худеем, а во втором случае мы начинаем сушку тела для мужчин или женщин, пример которой можно найти сайте.

Что происходит когда мы худеем? Наш организм ставится в такие условия, при которых он должен добывать энергию и прочие вещества из «запасов» организма. Причем делает он это в первую очередь, используя мышцы. Да, проще всего добыть недостающую организму энергию именно оттуда.

Такой вариант чаще всего выбирают девушки, которые не ставят перед собой цель набрать мышечную массу, т.е. мясистость. Им нужно просто стать меньше даже, если это произойдет и за счет мышц тоже. Это не, что жир не уйдет, нет, от него тоже удастся избавиться. Но вот мужчинам такой вариант подходит редко.

Мужчины предпочитают сушиться, чтобы избавиться от лишнего подкожного жира, но при этом сохранить мышечную массу. Это достаточно сложны и непростой процесс, потому что нужно соблюдать строгую диету, усердно тренироваться и использовать спортивное питание. Все действия (питание и тренировки) составлены так, чтобы спровоцировать расщепление только подкожного жира, без вовлечения мышечной ткани.Стоит заметить, что сушиться постоянно не получится. Обычно такой «тюнинг» проводят перед соревнованиями, после которых возвращаются к обычному режиму питания и тренировок. Но при желании можно поддерживать легкий вариант такого режима.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что в первую очередь сушка интересна мужчинам, но девушки, которые серьёзно занимаются спортом или своим телом тоже к ней иногда обращаются. В большинстве же случаев женщины выбирают простое похудение без сохранения мышечной массы

Источник Bicfit.ru

0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда