SUI новый биткойн?

3 мая был запущен глобальный старт токена SUI на блокчейне первого уровня Sui Network. Общее количество токенов SUI ограничено 10 миллиардами монет, и они работают на делегированном алгоритме консенсуса Proof-of-Stake. Крупные биржи по всему миру, такие как Binance, Huobi, KuCoin, ByBit, OKX и Poloniex, запустили торги SUI.
SUI представляет собой блокчейн уровня 1 и платформу смарт-контрактов, предназначенную для расширения внедрения Web3 с высокой скоростью и высокой масштабируемостью.

Вместо использования механизмов консенсуса Proof-of-Work или Proof-of-Stake, платформа Sui использует делегированное доказательство доли. Это позволяет пользователям выбирать делегатов и голосовать за них для подтверждения блоков.

Стоимость SUI была быстро расти и падать после запуска торгов, и на момент написания токен торгуется по цене 1,29 доллара. Полностью разводненная рыночная капитализация SUI составляет около 13 миллиардов долларов.

После того, как Meta закрыла криптопроект Diem, Mysten Labs начала работать над сетью Sui. В сентябре 2022 года Sui Foundation привлекла к развитию экосистемы 300 миллионов долларов.

Платформа Sui построена на Move, языке программирования на основе Rust, разработанном в Meta. Это позволит Sui быть более переносимым и доступным для различных приложений и сервисов.

Если Вы дочитали до этого момента, то для Вас бонус: БЕСПЛАТНАЯ МЕТОДИЧКА ПО NFT 2023. Для этого переходим сюда

С любовью, Ваш телеграмм канал "NFT БРИХАZПАТИ".

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда