Рыба моей мечты

Небольшая история о классной поездке за город. Был обычный рабочий день, ничто, как говорится, не предвещало беды. Мы с коллегами обсуждали планы на выходные и вдруг возникла спонтанная идея — поехать за город на рыбалку. Всё получилось как обычно: один предложил, другой поддержал, третьего уговорили.

Рыба моей мечты

Тем самым «третьим» был, как вы понимаете, я. Дело в том, что мои коллеги — заядлые рыбаки, а вот я привык по-простому, с обычной удочкой сидя на берегу, ну или в лодке. Однако мои товарищи пообещали обеспечить меня всем необходимым оборудованием, поэтому вариантов отказаться у меня не осталось.

Локацией было выбрано Рузское водохранилище, так как там много по-настоящему рыбных мест для ловли как с берега, так и на лодке. И вот, за мной заехали в субботу в 3 часа ночи и увезли куда-то в неизвестном направлении. Дорога была недолгой, всего полтора часа. Приехав на место, мы стали готовиться к рыбалке, пару раз закинули удочку и стали надувать лодку.

Не так давно я рассказывал, как помогал другу выбирать лодочный мотор, так вот, настало время опробовать его в «боевых» условиях. Лодка у него была давно, а вот с моторами он раньше дела не имел. Поэтому установка мотора заняла некоторое время. Затем мы прогрели его и отправились рыбачить. Катались по двое, одного всегда оставляли на берегу, чтобы следил за экипировкой.

Как известно, в рыбалке главное — процесс, поэтому поймать много рыбы мы и не рассчитывали. Однако у природы было своё мнение на этот счёт. И я поймал! И даже не одну! Клевало действительно отлично, я наловил гораздо меньше своих более опытных коллег, но всё равно остался очень доволен. Особенно мне удавалась ловля с лодки. У моего друга большая мощная лодка Stormline, с подвесным мотором Mikatsu и их сочетание — это нечто. Мощный двигатель на лёгком судне — просто мечта. Мы с ветерком погоняли по волнам, наловили рыбы, а вечером устроили небольшой пикник и сварили уху.

Рыба моей мечты
Рыба моей мечты

В общем, суббота прошла на ура. Я окунулся в давно забытые детские воспоминания рыбалки с отцом, когда мы вставали ни свет ни заря и ехали за 20 километров от города, чувствуя себя первобытными охотниками. После поездки я твёрдо решил, что буду периодически выезжать на рыбалку, хотя бы пару раз в месяц. Кто со мной?

22 показа
1515 открытий
Начать дискуссию