Wildberries опровергнул информацию о утечке данных и запустил внутреннее расследование инцидента

Уважаемые партнеры!

Информируем вас о ходе исправления ошибок техническими специалистами компании:

- Количество ошибок в работе приложений и сайта Wildberries к 15 марта снизилось в 6 раза по сравнению с 14 марта, по данным Downdetector. Каких-либо новых ошибок не возникло: ИТ-специалисты оперативно устраняют последствия вчерашнего инцидента.

- Заработали QR-коды и обычные коды для получения заказов в пунктах выдачи. Заказы также можно получать и без кода с предъявлением документа, удостоверяющим личность

- В мобильных приложениях Wildberries на iOS и Android, а также на сайте wildberries.ru покупателям доступен основной функционал по оформлению и оплате заказов, отображению текущего статуса заказа. ИТ-специалисты продолжают работу по исправлению ошибок мобильного приложения и сайта.

- Пункты выдачи заказов продолжают работать в стандартном режиме: покупатели получают заказы.

- Заработал телеграм-канал консультирования покупателей (t.me/wildberriesofficialcustomer)

- В настоящий момент ведутся активные работы по исправлению ошибок на портале продавцов - мы ожидаем, что вскоре он будет доступен

Компания запустила внутреннее расследование инцидента от 14 марта 2022 г., который повлек за собой появление ошибок в работе мобильных приложений и сайта. По его результатам материалы дела будут переданы в правоохранительные органы. Об инциденте были проинформированы представители регулирующих органов.

Персональная и финансовая информация наших пользователей не пострадала: данные банковских карт надежно защищены в соответствии со стандартом Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), который разработан ведущими международными игроками в сфере платежных систем.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Сахно

Интересно вот... Словами о том что передадут информацию о случившемся в правоохранительные органы-они подтверждают что был взлом их системы?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кузнецов

Как удалить карту с приложения?
+убрали оплату при получении, теперь ничем от озона не отличаетесь, а говоря об обычном магазине, так плюсы на лицо - ждать не надо. При том, что цены, по многим позициям одинаковые или даже выше на wb. Позор wb. Бойкот!
Кнопка: написать вопрос в приложении - тоже не работает, чёрный экран, Карл!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Арина Куликова
Автор

Карту удалить - в "мои реквизиты", Оплата при получении доступно после определенной суммы заказов. По вопросам есть чат в телеграме, где вы можете задать все интересующие вас вопросы)

Ответить
Развернуть ветку
Fedor M

Признались, что взломали

Ответить
Развернуть ветку
Александр Костенко

Опровергнул о утечке?

Ответить
Развернуть ветку
Арина Куликова
Автор

Ага
У них все данные карт под защитой, так сказали

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда