{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как заработать на DeFi в 2022 году и избежать ошибок?

В прошлых статьях мы рассказывали о том, какие есть способы заработка в криптосфере, а также пошаговый гайд для начинающих криптотрейдеров. Сегодня пришло время познакомиться рынком децентрализованных финансов (DeFi), который открывает множество возможностей. Делимся тем, как безопасно использовать инструменты ниши для увеличения прибыли.

Как заработать на DeFi

Децентрализованные финансы процветали последние 2 года. Для инвесторов с любым размером инвестиционного капитала DeFi предоставляет множество возможностей для получения пассивного дохода. Урожайное фермерство или ставка — два самых больших варианта заработка.

Платформы DeFi предоставили пользователям способы занимать, сохранять, одалживать или торговать криптовалютой без каких-либо традиционных бюрократических процедур, присущих финансовым рынкам. Такой уровень популярности делает лучшие монеты DeFi надежным вариантом для инвестиций в глазах многих.

Ключевой концепцией децентрализованных финансов является отсутствие необходимости в посредниках. На арене DeFi нет места традиционным банкам с большими комиссиями и процентными ставками, которые финансовые организации могут удерживать в качестве рыночных монополистов.

Кроме того, децентрализованные финансы позволяют пользователям оставаться анонимными и «заставлять» деньги эффективно работать.

Рост популярности DeFi можно наблюдать на графике, который показывает общую стоимость активов, заблокированных в проектах этого сегмента:

Что на самом деле означает децентрализованное финансирование (DeFi)

Децентрализованные финансы (DeFi) — это развивающаяся финансовая технология в пространстве блокчейна, основанная на распределенных реестрах, как и криптовалюты. Модель направлена на снятие традиционного контроля банков над деньгами, а также над финансовыми продуктами и услугами.

DeFi позволяет отдельным лицам, трейдерам и компаниям выполнять независимые финансовые транзакции с помощью технологии блокчейна, устраняя необходимость в посреднике. Это достигается за счет одноранговых (P2P) сетей, в которых используются системы безопасности, возможность подключения, а также усовершенствованное программное и аппаратное обеспечение.

Два отличных способа, которыми инвесторы могут воспользоваться преимуществами DeFi, — это стейкинг и доходное фермерство.

Что такое урожайное земледелие?

Доходное фермерство, также известное как добыча ликвидности, — отличный способ получить прибыль от криптоактивов. В некотором смысле выращивание урожая — это другой уровень ставок «высокий риск, высокая награда».

Используя возможности смарт-контрактов, фермерство DeFi Yield включает в себя ссуду средств другим и получение взамен щедрых вознаграждений. Награды обычно распределяются в виде одного и того же токена DeFi по формуле, известной как годовой процентный доход или APY. По мере того, как все больше инвесторов принимают участие в одном и том же пуле ликвидности, ставка APY снижается.

Фермерское хозяйство — это конкурентная область DeFi, где фермеры постоянно соревнуются за лучший доход от фермы токенов.

Что такое стейкинг?

Ставки были излюбленной функцией инвесторов, позволяющих максимально использовать свои криптоактивы. «Ставка» ваших активов означает, что вы будете получать вознаграждение в процентах с течением времени. Это возможно благодаря «пулу ставок», который можно сравнить с традиционным сберегательным счетом с процентным вознаграждением (только с гораздо более высокой ставкой вознаграждения).

Причина, по которой вы получаете вознаграждение за размещение своих токенов, заключается в том, что блокчейн использует токены. Для этого система использует «Доказательство доли», механизм консенсуса, который обеспечивает проверку и безопасность транзакций без банка или другого посредника. Если вы решили участвовать в пуле ставок, ваша криптовалюта начнет вносить свой вклад в тот же процесс.

Обычно, чем больше криптоактивов вкладывает инвестор, тем выше шансы быть выбранным в качестве валидатора следующего блока.

Доходное фермерство против стейкинга: что выбрать?

Адреналин риска и знание криптографии обычно являются определяющими факторами при выборе между фармингом или стейкингом криптоактивов. В целом, мы надеемся, что это краткое руководство по выращиванию урожая и стейкингу помогло вам принять обоснованное решение.

Ставки и фермерство по-прежнему являются довольно новыми моделями пассивного дохода по сравнению с традиционными моделями финансовых учреждений. Эти термины тесно связаны друг с другом, и ставки часто рассматриваются как ветвь доходного земледелия. Каждая стратегия предполагает хранение криптовалют для получения вознаграждения и позволяет инвесторам воспользоваться преимуществами экосистемы DeFi.

Проблемы децентрализованного рынка

Большинство самых популярных протоколов DeFi еще не поддерживают все языки. Например, среди топ-5 децентрализованных протоколов только один — Uniswap — действительно многоязычен. Это может уменьшить количество активных пользователей платформ.

Есть и другие скрытые подводные камни, препятствующие входу на рынок DeFi для потенциальных инвесторов. Среди подводных камней выделяют следующие вопросы:

  • Сложная техническая составляющая. Выход на рынок DeFi может быть затруднен для пользователя, не разбирающегося в технологиях.
  • Отсутствие технической поддержки на местных языках. Если инвесторам потребуется поддержка, им придется обращаться с запросом на родных языках проекта. Более того, языковой барьер мог привести к потенциальным убыткам, если инвестор неправильно понял всю информацию.
  • Ограниченная функциональность. Пользователям часто приходится использовать сторонние ресурсы и инструменты, что влечет за собой дополнительные операционные расходы.

С ростом влияния этих проблем рынок DeFi начал генерировать проекты, предлагающие решения. Одним из таких проектов является BaksDAO. Команда проекта проработала основные болевые точки, с которыми сталкиваются пользователи при входе на рынок децентрализованных финансов.

Как BaksDAO помогает избежать ловушек в DeFi

BaksDAO — это многофункциональная децентрализованная финансовая платформа с собственным стейблкоином BAKS и токеном управления BDV. Стремясь стать глобальным игроком, проект работает на блокчейне Binance Smart Chain (BSC), который обеспечивает высокую пропускную способность и низкие комиссии. Безопасность платформы была подтверждена экспертами Solid Proof в ходе аудита.

Среди преимуществ BaksDAO можно выделить следующие особенности:

  • Интуитивно понятный и удобный интерфейс, с помощью которого даже новые игроки смогут выйти на рынок DeFi и начать зарабатывать.
  • Прозрачные инструменты управления активами. Разработчики BaksDAO подчеркивают, что на платформе можно получать прибыль, удерживая контроль над активами в своих руках.
  • BaksDAO открывает множество возможностей для своих пользователей. Среди его особенностей — возможность зарабатывать на выдаче кредитов. Также пользователи могут брать открытые кредиты до зарплаты в БАКС с низкими процентами и обменивать активы.

При этом разработчики БаксДАО заблаговременно сформировали платформу для развития проекта благодаря продуманным инвестиционным схемам и социальным акциям. Например, примерно четверть прибыли проекта команда распределяет на эко-инициативы. Этот факт ставит проект в число социально значимых проектов.

BaksDAO упрощает выход на рынок, разрушая языковой барьер и объединяя различные сервисы под крышей многофункциональной платформы с интуитивно понятным и удобным интерфейсом.

Всем спасибо за внимание!

Автор статьи:

Представитель команды Крипто Проекты

А.В. Моисеев

Подписывайтесь на наши каналы и следите за новостями:

ВК группа: https://vk.com/crypto_projects

Также можете задать любой интересующийся Вас вопрос в личные сообщения:

Телеграмм: https://t.me/andrew_moiseev

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда